4ª Jornada Eurocup Femenina 2018

4ª Jornada Euroliga Femenina 2018-19
1 diciembre, 2018
MVP 10ª Jornada LEB Oro 2018-19
1 diciembre, 2018

 

RESULTADOS

Sint-Katelijne-Waver F Landes F 76 – 73
Lyon F Lattes Montpellier F 62 – 68
Sodertalje F Spartak Moscow F 70 – 91
Keltern F Cegledi F 83 – 80
Cinkarna Celje F Atomeromu Szekszard F 68 – 75
Gorzow F Artego Bydgoszcz F 81 – 78
Torun F MBA Moscow F 95 – 86
Beroe F Cukurova Univ. F 82 – 97
Botas F Umea F 89 – 67
Inventa Kursk F Wisla Can-Pack F 55 – 76
Tsmoki Minsk F Besiktas F 66 – 74
Uniao Sportiva F UNI Gyor F 66 – 61
Gernika Bizkaia F Uni Girona F 47 – 78
Nantes F Reyer Venezia F 63 – 57
Tarbes GB F Fribourg F 68 – 55
KP Brno F Miskolc F 70 – 83
Lefkadas F Galatasaray F 64 – 69
Ruzomberok F Nymburk F 84 – 76
Ormanspor F Mersin F 62 – 58
Enisey Krasnoyarsk F Sepsi S. F 83 – 63

CLASIFICACIONES

Group A

GAMES GAME POINTS POINTS
# Team P W L For Agt +/- FA AA
1 GORZ InvestInTheWest ENEA Gorzow 4 3 1 327 303 24 81.8 75.8 7
2 SPAR Sparta&k M.R. Vidnoje 4 3 1 306 279 27 76.5 69.8 7
3 ARTG Artego Bydgoszcz 4 2 2 320 284 36 80 71 6
4 SODT Södertälje 4 0 4 246 333 -87 61.5 83.2 4

Group B

GAMES GAME POINTS POINTS
# Team P W L For Agt +/- FA AA
1 TORU Energa Torun 4 3 1 328 271 57 82 67.8 7
2 GALA Galatasaray 4 3 1 294 269 25 73.5 67.2 7
3 MBA MBA Moscow 4 2 2 321 322 -1 80.2 80.5 6
4 NIKI Niki Lefkada 4 0 4 225 306 -81 56.2 76.5 4

Group C

GAMES GAME POINTS POINTS
# Team P W L For Agt +/- FA AA
1 WISL Wisla CANPACK Krakow 4 3 1 284 269 15 71 67.2 7
2 INKUR Inventa Kursk 4 2 2 244 265 -21 61 66.2 6
3 BES Besiktas JK 4 2 2 304 273 31 76 68.2 6
4 TSMO TSMOKI-MINSK 4 1 3 236 261 -25 59 65.2 5

Group D

GAMES GAME POINTS POINTS
# Team P W L For Agt +/- FA AA
1 ORMAN Orman Genclik 4 3 1 290 275 15 72.5 68.8 7
2 ENI WBC Enisey 4 3 1 329 283 46 82.2 70.8 7
3 SSIC ACS Sepsi 4 1 3 272 302 -30 68 75.5 5
4 MERS Mersin BSB 4 1 3 287 318 -31 71.8 79.5 5

Group E

GAMES GAME POINTS POINTS
# Team P W L For Agt +/- FA AA
1 CUKU Cukurova Basketbol 4 4 0 362 267 95 90.5 66.8 8
2 BOTAS Botas Spor 4 3 1 332 268 64 83 67 7
3 BEROE Beroe 4 1 3 269 351 -82 67.2 87.8 5
4 UMEA A3 Basket 4 0 4 253 330 -77 63.2 82.5 4

Group F

GAMES GAME POINTS POINTS
# Team P W L For Agt +/- FA AA
1 GIRO Spar Citylift Girona 4 4 0 316 233 83 79 58.2 8
2 LOIN Lointek Gernika Bizkaia 4 2 2 248 279 -31 62 69.8 6
3 GYOR CMB Cargo Uni Györ 4 1 3 264 290 -26 66 72.5 5
4 UNIA Clube União Sportiva 4 1 3 258 284 -26 64.5 71 5

Group G

GAMES GAME POINTS POINTS
# Team P W L For Agt +/- FA AA
1 DVTK DVTK 4 3 1 332 308 24 83 77 7
2 VENE Reyer Venezia 4 2 2 301 264 37 75.2 66 6
3 NRB Nantes Reze 4 2 2 294 300 -6 73.5 75 6
4 KPBR KP Brno 4 1 3 253 308 -55 63.2 77 5

Group H

GAMES GAME POINTS POINTS
# Team P W L For Agt +/- FA AA
1 RUZO MBK Ruzomberok 4 3 1 296 273 23 74 68.2 7
2 KSC KSC Szekszard 4 3 1 295 254 41 73.8 63.5 7
3 NYMB Basketball Nymburk 4 2 2 295 294 1 73.8 73.5 6
4 CELJE Cinkarna Celje 4 0 4 260 325 -65 65 81.2 4

Group I

GAMES GAME POINTS POINTS
# Team P W L For Agt +/- FA AA
1 BLMA BLMA 4 4 0 333 221 112 83.2 55.2 8
2 LYON Lyon ASVEL Féminin 4 2 2 280 277 3 70 69.2 6
3 RUTR Rutronik Stars Keltern 4 2 2 278 333 -55 69.5 83.2 6
4 CEKK VBW CEKK Ceglèd 4 0 4 272 332 -60 68 83 4

Group J

GAMES GAME POINTS POINTS
# Team P W L For Agt +/- FA AA
1 TARB Tarbes GB 4 4 0 284 248 36 71 62 8
2 BLAN Basket Landes 4 2 2 295 254 41 73.8 63.5 6
3 SKW BBC Sint-Katelijne-Waver 4 2 2 256 296 -40 64 74 6
4 FRIB Elfic Fribourg 4 0 4 248 285 -37 62 71.2 4

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.