4ª Jornada Eurocup Femenina 2019-20

4ª Jornada Euroliga Femenina 2019-20
9 noviembre, 2019
Eurocup 2019-20 6ª Jornada
9 noviembre, 2019
Mostrar todo

4ª Jornada Eurocup Femenina 2019-20

 

RESULTADOS

Olivais F UNI Gyor F 47 : 64
Namur F Olympiacos F 55 : 83
Sint-Katelijne-Waver F Atomeromu Szekszard F 67 : 48
Valencia Basket F Cegledi F 93 : 49
Prishtina F MBA Moscow F 42 : 101
Elitzur Ramla F Botas F 70 : 78
PEAC-Pecs F Miskolc F 60 : 77
Sepsi S. F Artego Bydgoszcz F 50 : 76
Besiktas F Spartak Moscow F 102 : 95
Cadi La Seu F Landes F 57 : 70
Liege F Flammes Carolo F 48 : 67
Gernika Bizkaia F Perfumerías Avenida F 56 : 69
La Roche F Fribourg F 71 : 51
Herner F Keltern F 54 : 72
Lulea F Galatasaray F 67 : 72
KP Brno F Gorzow F 71 : 67
Ruzomberok F Enisey Krasnoyarsk F 59 : 73
Tsmoki Minsk F Hatay F 66 : 67
Bellona Kayseri F Polkowice F 54 : 69
Ormanspor F Umea F 99 : 59

CLASIFICACIONES

Group A

GAMES GAME POINTS POINTS
# Team P W L % For Agt +/- FA AA
1 BOT Botas SK 4 3 1 75.0 324 269 55 81 67.2 7
2 RAM Ramla 4 2 2 50.0 285 302 -17 71.2 75.5 6
3 GORZ InvestInTheWest ENEA Gorzow 4 2 2 50.0 302 266 36 75.5 66.5 6
4 KPBR KP Brno 4 1 3 25.0 254 328 -74 63.5 82 5

Group B

GAMES GAME POINTS POINTS
# Team P W L % For Agt +/- FA AA
1 MBA MBA Moscow 4 4 0 100 349 241 108 87.2 60.2 8
2 SPAR Sparta&k M.R. Vidnoje 4 2 2 50.0 361 298 63 90.2 74.5 6
3 BESI Besiktas TRC Insaat 4 2 2 50.0 349 329 20 87.2 82.2 6
4 PRI Mabetex Prishtina 4 0 4 0 221 412 -191 55.2 103 4

Group C

GAMES GAME POINTS POINTS
# Team P W L % For Agt +/- FA AA
1 ORM Orman Genclik 4 4 0 100 384 272 112 96 68 8
2 CCC CCC Polkowice 4 2 2 50.0 304 273 31 76 68.2 6
3 KAYS Bellona Kayseri Basketbol 4 2 2 50.0 249 280 -31 62.2 70 6
4 A3B A3 Basket Umea 4 0 4 0 255 367 -112 63.8 91.8 4

Group D

GAMES GAME POINTS POINTS
# Team P W L % For Agt +/- FA AA
1 ENI WBC Enisey 4 4 0 100 295 251 44 73.8 62.8 8
2 HATA Hatay BB 4 3 1 75.0 296 272 24 74 68 7
3 TSM TSMOKI-MINSK 4 1 3 25.0 269 269 0 67.2 67.2 5
4 RUZO MBK Ruzomberok 4 0 4 0 236 304 -68 59 76 4

Group E

GAMES GAME POINTS POINTS
# Team P W L % For Agt +/- FA AA
1 ARTG Artego Bydgoszcz 4 4 0 100 299 254 45 74.8 63.5 8
2 SIC ACS Sepsi 4 2 2 50.0 276 284 -8 69 71 6
3 GALA Galatasaray 4 2 2 50.0 283 279 4 70.8 69.8 6
4 LULE Lulea BBK 4 0 4 0 258 299 -41 64.5 74.8 4

Group F

GAMES GAME POINTS POINTS
# Team P W L % For Agt +/- FA AA
1 AVEN Perfumerias Avenida 4 4 0 100 320 203 117 80 50.8 8
2 LOIN Lointek Gernika Bizkaia 4 2 2 50.0 262 218 44 65.5 54.5 6
3 GYOR Uni Gyor Mely-Ut 4 2 2 50.0 224 269 -45 56 67.2 6
4 OLIV Olivais F.C. 4 0 4 0 200 316 -116 50 79 4

Group G

GAMES GAME POINTS POINTS
# Team P W L % For Agt +/- FA AA
1 VAL Valencia Basket Club SAD 4 4 0 100 322 210 112 80.5 52.5 8
2 OSFP Olympiacos 4 3 1 75.0 312 226 86 78 56.5 7
3 CEKK VBW CEKK Cegled 4 1 3 25.0 221 324 -103 55.2 81 5
4 NAMU Namur 4 0 4 0 201 296 -95 50.2 74 4

Group H

GAMES GAME POINTS POINTS
# Team P W L % For Agt +/- FA AA
1 BLAN Basket Landes 4 4 0 100 282 250 32 70.5 62.5 8
2 SEU Cadi La Seu 4 2 2 50.0 300 264 36 75 66 6
3 DVTK Aluinvent DVTK Miskolc 4 2 2 50.0 295 273 22 73.8 68.2 6
4 PEAC PEAC-Pecs 4 0 4 0 226 316 -90 56.5 79 4

Group I

GAMES GAME POINTS POINTS
# Team P W L % For Agt +/- FA AA
1 SKW Basket Hema SKW 4 3 1 75.0 239 205 34 59.8 51.2 7
2 KSC KSC Szekszard 4 3 1 75.0 260 229 31 65 57.2 7
3 RUTR Rutronik Stars Keltern 4 1 3 25.0 238 279 -41 59.5 69.8 5
4 HERN Herner TC 4 1 3 25.0 237 261 -24 59.2 65.2 5

Group J

GAMES GAME POINTS POINTS
# Team P W L % For Agt +/- FA AA
1 CARO Carolo Basket 4 4 0 100 324 218 106 81 54.5 8
2 VEND Roche Vendee Basket Club 4 2 2 50.0 279 255 24 69.8 63.8 6
3 FRIB BCF Elfic Fribourg Basket 4 2 2 50.0 247 282 -35 61.8 70.5 6
4 LIEG Voo Liege Panthers 4 0 4 0 202 297 -95 50.5 74.2 4

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.