BCL 2018-19 10ª Jornada

FIBA Europe Cup 2018-19 2ª Fase Grupos 3ª Jornada
11 enero, 2019
MVP 17ª Jornada Euroliga 2018-19
11 enero, 2019
Mostrar todo

BCL 2018-19 10ª Jornada

GRUPO A:

ANWIL WLOCLAWEK 62-72 SIDIGAS AVELLINO

PTS: JOSIP SOBIN 16                          PTS: CALEB GREEN 17

REBS: JOSIP SOBIN 7                       REBS: PATRIC YOUNG 12

ASTS: KAMIL LACZYNSKI 5            ASTS: KEIFER SYKES 6

EL MEJOR: JOSIP SOBIN (16 PTS + 7 REBS + 2 ASTS) PARA 19 DE VALORACION

BANVIT BANDIRMA 78-63 BK VENTSPILS

PTS: JORDAN MORGAN 14                     PTS: OUSMANE DRAME 15

REBS: RAGIP ATAR 8                          REBS: OUSMANE DRAME 10

ASTS: TOLGA GECIM 10                   ASTS: AARON JOHNSON 7

EL MEJOR: ALEX PEREZ (14 PTS + 1 REBS + 6 ASTS) PARA 16 DE VALORACION

MHP LUDWIGSBURG 68-73 LE MANS

PTS: LAMONT JONES 19                      PTS: CAMERON CLARK 21

REBS: KELAN MARTIN 6                 REBS: RICHARD HENDRIX 8

ASTS: OWEN KLASSEN 3                ASTS: MICHAEL THOMPSON 5

EL MEJOR: RICHARD HENDRIX (11 PTS + 8 REBS + 1 TAPON) PARA 16 DE VALORACION

UCAM MURCIA 94-90 NIZHNY NOVGOROD

PTS: ASKIA BOOKER 22                        PTS: KENDRICK PERRY 33

REBS: OVIE SOKO 9                            REBS: VLADIMIR DRAGICEVIC 7

ASTS: MILTON DOYLE 5                 ASTS: IVAN STREBKOV 3

EL MEJOR: KENDRICK PERRY (33 PTS + 5 REBS + 2 ASTS) PARA 22 DE VALORACION

GRUPO B:

PAOK THESSALONIKI 92-77 HAPOEL HOLON

PTS: WILLIAM HATCHER 26                         PTS: SHAWN JONES 21

REBS: VANGELIS MARGARITIS 6              REBS: SHAWN JONES 11

ASTS: WILLIAM HATCHER 5                 ASTS: COREY WALDEN 8

EL MEJOR: SHAWN JONES (21 PTS + 11 REBS) PARA 26 DE VALORACION

FRIBOURG OLYMPIC 66-72 IBEROSTAR TENERIFE

PTS: DUSAN MLADJAN 17                        PTS: COLTON IVERSON 23

REBS: BABACAR TOURE 15                  REBS: COLTON IVERSON 11

ASTS: CHAD TIMBERLAKE 3               ASTS: FERRAN BASSAS 4 

EL MEJOR: COLTON IVERSON (23 PTS + 11 REBS + 2 ASTS) PARA 28 DE VALORACION

UMANA REYER VENEZIA 102-81 BK OPAVA

PTS: AUSTIN DAYE 20                         PTS: JAKUB SIRINA 14

REBS: JULYAN STONE 9                     REBS: JAKUB SLAVIK 7

ASTS: MARQUEZ HAYNES 6              ASTS: JAKUB SIRINA 3

EL MEJOR: MARQUEZ HAYNES (17 PTS + 4 REBS + 6 ASTS) PARA 21 DE VALORACION

JSF NANTERRE 103-56 TELEKOM BASKETS BONN

PTS: JEREMY SENGLIN 15                           PTS: MARTIN BREUNIG 11

REBS: DEMETRIUS TREADWELL 10           REBS: JAMES WEBB 7

ASTS: DOMINIC WATERS 13                 ASTS: T.J DiLEO 6

EL MEJOR: DOMINIC WATERS (13 PTS + 13 ASTS + 1 ROBO) PARA 22 DE VALORACION

GRUPO C:

CEZ NYMBURK 78-71 LIETKABELIS PANEVEZYS

PTS: JAROMIR BOHACIK 20                     PTS: JAMAR WILSON 18

REBS: ALEX DAVIS 7                            REBS: ZIGA DIMEC 7

ASTS: EUGENE LAWRENCE 5            ASTS: VAIDAS KARINIAUSKAS 4 

EL MEJOR: JAMAR WILSON (18 PTS + 2 ASTS) PARA 15 DE VALORACION

BROSE BAMBERG 77-73 AEK ATHENS

PTS: TYRESE RICE 13                           PTS: DUSAN SAKOTA 15

REBS: AUGUSTINE RUBIT 9             REBS: DUSAN SAKOTA 9

ASTS: RICKY HICKMAN 6                 ASTS: DUSAN SAKOTA 5

EL MEJOR: AUGUSTINE RUBIT (11 PTS + 9 REBS + 2 ASTS) PARA 18 DE VALORACION

MONTAKIT FUENLABRADA 59-73 JDA DIJON BASKET

PTS: MARC GARCIA 13                               PTS: DAVID HOLSTON 14

REBS: MAURICE KEMP 10                     REBS: ALEXANDRE CHASSANG 8

ASTS: LUKA RUPNIK 3                     ASTS: DAVID HOLSTON 5

EL MEJOR: ABDOULAYE LOUM (10 PTS + 5 REBS + 2 TAPONES) PARA 15 DE VALORACION

HAPOEL JERUSALEM 92-72 ANTWERP GIANTS

PTS: JAMES FELDEINE 20                     PTS: ISMAEL BAKO 12

REBS: JOSH OWENS 10                     REBS: DAVID DUDZINSKI 11

ASTS: TAMIR BLATT 8                   ASTS: VICTOR SANDERS 3

EL MEJOR: JOSH OWENS (11 PTS + 10 REBS + 1 TAPON) PARA 21 DE VALORACION

GRUPO D:

STRASBOURG 64-69 BESIKTAS SOMPO JAPAN

PTS: ALI TRAORE 14                        PTS: JASON RICH 28

REBS: ALI TRAORE 8                   REBS: BURAK YILDIZLI 9

ASTS: MIKE GREEN 11                ASTS: IVAN BUVA 3

EL MEJOR: JASON RICH (28 PTS + 4 REBS + 2 ASTS) PARA 25 DE VALORACION

NEPTUNAS KLAIPEDA 77-79 FILOU OOSTENDE

PTS: JERAI GRANT 15                          PTS: T.J WILLIAMS 14

REBS: KYLE WEAVER 6                      REBS: VINCENT KESTELOOT 5

ASTS: LORENZO WILLIAMS 7            ASTS: CHASE FIELER 5

EL MEJOR: CHASE FIELER (13 PTS + 4 REBS + 5 ASTS) PARA 15 DE VALORACION

PROMITHEAS PATRAS 95-83 MEDI BAYREUTH

PTS: RION BROWN 31                        PTS: DeMON BROOKS 19

REBS: OCTAVIUS ELLIS 6               REBS: DeMON BROOKS 6

ASTS: NIKOLAOS GIKAS 11             ASTS: BASTIAN DORETH 5

EL MEJOR: RION BROWN (31 PTS + 5 REBS + 1 ASTS) PARA 26 DE VALORACION

VIRTUS BOLOGNA 87-84 PETROL OLIMPIJA LJUBLJANA

PTS: PIETRO ARADORI 17                       PTS: MIRZA BEGIC 19

REBS: DEJAN KRAVIC 9                        REBS: MIRZA BEGIC 12

ASTS: PIETRO ARADORI 5                ASTS: JAN SPAN 6

EL MEJOR: MIRZA BEGIC (19 PTS + 12 REBS + 1 ASTS) PARA 26 DE VALORACION

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.