LEB Oro 2019-20 10ª Jornada

9ª Jornada Liga Femenina Endesa 2019-20
25 noviembre, 2019
Liga Femenina 2 A/B 2019-20 8ª Jornada
25 noviembre, 2019
Mostrar todo

LEB Oro 2019-20 10ª Jornada

CLUB MELILLA BALONCESTO 72-76 LEYMA CORUÑA

PTS: OSVALDAS MATULIONIS 15             PTS: JEFF XAVIER 19

REBS: PHILIPP HARTWICH 9                REBS: ABDOU THIAM 8

ASTS: DIDAC CUEVAS 7                     ASTS: GAIZKA MAIZA 7

EL MEJOR: JEFF XAVIER (19 PTS + 3 REBS + 4 ASTS) PARA 22 DE VALORACION

B THE TRAVEL BRAND MALLORCA 66-78 ZTE REAL CANOE

PTS: BORIS BARAC 14                       PTS: KRISTIAN KULLAMAE 20

REBS: BORIS BARAC 8                   REBS: HERVE KABASELE 6

ASTS: ALEX HERNANDEZ 6          ASTS: FACUNDO CORVALAN 6

EL MEJOR: FACUNDO CORVALAN (14 PTS + 2 REBS + 6 ASTS) PARA 23 DE VALORACION

LECHE RIO BREOGANCafés Candelas Breogán 72-56 MARIN ENCE PEIXE GALEGO

PTS: ALEXANDRU OLAH 20                     PTS: JACOBO DIAZ 10

REBS: ALEXANDRU OLAH 9                 REBS: JACOBO DIAZ 7

ASTS: MORAYO SOLUADE 4             ASTS: JUAN MARTIN ORELLANO 4

EL MEJOR: ALEXANDRU OLAH (20 PTS + 9 REBS + 4 TAPONES) PARA 28 DE VALORACION

CLUB OURENSE BALONCESTO 71-69 LEVITEC HUESCA

PTS: CONNOR WOOD 19                        PTS: DAVID SKARA 15

REBS: DARKO BALABAN 12              REBS: DAVID SKARA 9

ASTS: OSCAR ALVARADO 5             ASTS: FRAN CARDENAS 5

EL MEJOR: DARKO BALABAN (19 PTS + 12 REBS + 1 TAPON) PARA 24 DE VALORACION

ICG FORÇA LLEIDA 65-69 Delteco GBCDELTECO GIPUZKOA BASKET

PTS: SHAQUILLE CLEARE 20                  PTS: JOHN DEE 17

REBS: FREDERIC STUTZ 13                 REBS: DAVIS ROZITIS 6

ASTS: ADRIAN CHAPELA 4               ASTS: MIKEL URIZ 6

EL MEJOR: SHAQUILLE CLEARE (20 PTS + 7 REBS + 1 ASTS) PARA 18 DE VALORACION

AFANION C.B ALMANSA 97-77 COVIRAN GRANADA

PTS: NIKOLA CVETINOVIC 20                    PTS: DIEGO KAPELAN 19

REBS: ROWELL GRAHAM BELL 8            REBS: EARL WATSON 13

ASTS: ROWELL GRAHAM BELL 8          ASTS: JOSEP PEREZ 5

EL MEJOR: ROWELL GRAHAM BELL (13 PTS + 8 REBS + 8 ASTS) PARA 27 DE VALORACION

TAU CASTELLO 65-85 CACERES PDH

PTS: EDU GATELL 11                              PTS: NIKOLA RAKOCEVIC 16

REBS: JOEY VAN ZEGEREN 9            REBS: ARKEEM JOSEPH 11

ASTS: JOAN FANER 5                    ASTS: RICARDO URIZ 5

EL MEJOR: JOAN FANER (11 PTS + 4 REBS + 5 ASTS) PARA 19 DE VALORACION

LIBERBANK OVIEDO BTO 65-71 CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID

PTS: ALEJANDRO REYES 18                    PTS: TOMS LEIMANIS 15

REBS: ALEJANDRO REYES 16             REBS: SEYDOU ABOUBACAR 9

ASTS: SERGIO ARIAS 5                   ASTS: FRANK BARTLEY 3

EL MEJOR: ALEJANDRO REYES (18 PTS + 16 REBS + 2 ASTS) PARA 26 DE VALORACION

CHOCOLATES TRAPA PALENCIA 93-84 HLA ALICANTE

PTS: DANI RODRIGUEZ 18                     PTS: DEVIN SCHMIDT 15

REBS: FELIPE DOS ANJOS 9              REBS: SERGIO MENDIOLA 4

ASTS: KEVIN LARSEN 4                 ASTS: ALEJANDRO GALAN 6

EL MEJOR: KEVIN LARSEN (17 PTS + 6 REBS + 4 ASTS) PARA 22 DE VALORACION

CLASIFICACION:

P.J P.G P.P P.F P.C PTO R.
1 CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID 10 8 2 806 714 18 +2
2 CHOCOLATES TRAPA PALENCIA 10 8 2 854 784 18 +1
3 DELTECO GIPUZKOA BASKET 10 8 2 737 673 18 +3
4 B THE TRAVEL BRAND MALLORCA 10 7 3 761 703 17 -1
5 LEYMA CORUÑA 10 7 3 722 709 17 +3
6 CACERES PDH 10 6 4 732 685 16 +3
7 LECHE RIO BREOGAN 10 6 4 814 789 16 +2
8 CLUB OURENSE BALONCESTO 10 6 4 711 740 16 +1
9 HLA ALICANTE 10 5 5 851 794 15 -1
10 CLUB MELILLA BALONCESTO 10 5 5 740 735 15 -1
11 COVIRAN GRANADA 10 4 6 749 724 14 -1
12 LEVITEC HUESCA 10 4 6 708 712 14 -3
13 TAU CASTELLO 10 4 6 758 809 14 -2
14 AFANION C.B ALMANSA 10 3 7 741 785 13 +1
15 ICG FORÇA LLEIDA 9 3 6 647 693 12 -4
16 ZTE REAL CANOE 10 2 8 742 819 12 +1
17 LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO 9 2 7 607 684 11 -3
18 MARIN ENCE PEIXE GALEGO 10 1 9 642 770 11 -3

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.