LEB Oro 2019-20 2ª Jornada

MVP 1ª Jornada Euroliga 2019-20
8 octubre, 2019
Liga Endesa 2019-20 3ª Jornada
8 octubre, 2019
Mostrar todo

LEB Oro 2019-20 2ª Jornada

DELTECO GIPUZKOADelteco GBC 77-67 LEYMA CORUÑA

PTS: ALEX MURPHY 13                     PTS: JEFF XAVIER 18

REBS: ALEX MURPHY 7                REBS: ANTHONY GREEN 7

ASTS: MIKEL URIZ 7                  ASTS: GAIZKA MAIZA 5

EL MEJOR: DAVIS ROZITIS (11 PTS + 4 REBS + 3 ASTS) PARA 16 DE VALORACION

LEVITEC HUESCA 71-70 COVIRAN GRANADA

PTS: VASILIJE VUCETIC 23                 PTS: DIEGO KAPELAN 18

REBS: DIEGO DE BLAS 6                   REBS: EARL WATSON 13

ASTS: DANI GARCIA 10                  ASTS: CARLOS COBOS 3

EL MEJOR: VASILIJE VUCETIC (23 PTS + 5 REBS + 1 ASTS) PARA 25 DE VALORACION

MARIN ENCE PEIXE GALEGO 64-75 CACERES PDH

PTS: ROMONE SAUNDERS 18                     PTS: JORDY KUIPER 14

REBS: ALEJANDRO MAZAIRA 10            REBS: ARKEEM JOSEPH 6

ASTS: CARLOS NOGUEROL 6               ASTS: LUIS MARIA PAREJO 3

EL MEJOR: JORDY KUIPER (14 PTS + 3 REBS + 1 ASTS) PARA 17 DE VALORACION

ZTE REAL CANOE 81-93 CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID

PTS: KRISTIAN KULLAMAE 22                PTS: SERGIO DE LA FUENTE 25

REBS: JOSE MARIA GIL 5                      REBS: SERGIO DE LA FUENTE 14

ASTS: FACUNDO CORVALAN 8            ASTS: MIKE TORRES 4

EL MEJOR: SERGIO DE LA FUENTE (25 PTS + 14 REBS + 4 ASTS) PARA 42 DE VALORACION

CLUB MELILLA BALONCESTO 66-83 HLA ALICANTE

PTS: CALEB AGADA 25                         PTS: BAMBA FALL 26

REBS: FEDERICO UCLES 9                REBS: BAMBA FALL 12

ASTS: JAVIER MARIN 3                ASTS: PEDRO LLOMPART 5

EL MEJOR: BAMBA FALL (26 PTS + 12 REBS + 1 ASTS) PARA 44 DE VALORACION

B THE TRAVEL BRAND MALLORCA 79-80 CHOC. TRAPA PALENCIA

PTS: ERIK QUINTELA 16                        PTS: KEVIN LARSEN 21

REBS: THOMAS BROPLEH 6               REBS: FELIPE DOS ANJOS 5

ASTS: JOAN CARLES BIVIA 4           ASTS: DANI RODRIGUEZ 5

EL MEJOR: KEVIN LARSEN (21 PTS + 3 REBS + 3 ASTS) PARA 26 DE VALORACION

LECHE RIO BREOGANCafés Candelas Breogán 72-54 LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO

PTS: THOMAS DE THAEY 14                   PTS: MATTI NUUTINEN 12

REBS: ALEXANDRU OLAH 5                REBS: DEVIN WRIGHT 8

ASTS: CHRISTIAN DIAZ 6                ASTS: SERGIO LLORENTE 2

EL MEJOR: THOMAS DE THAEY (14 PTS + 5 REBS + 1 ROBO) PARA 18 DE VALORACION

CLUB OURENSE BALONCESTO 82-65 TAU CASTELLO

PTS: ALFREDO OTT 14                          PTS: JUAN JOSE GARCIA 12

REBS: VICTOR SERRANO 8              REBS: IGNACIO ROSA 6

ASTS: POL FIGUERAS 7                ASTS: JOSE MARIA GARCIA 3

EL MEJOR: VICTOR SERRANO (12 PTS + 8 REBS + 1 ROBO) PARA 21 DE VALORACION

ICG FORÇA LLEIDA 82-80 AFANION C.B ALMANSA

PTS: SHAQUILLE CLEARE 21               PTS: NIKOLA CVETINOVIC 21

REBS: FREDERIC STUTZ 7                REBS: STEPHEN MAXWELL 6

ASTS: ADRIAN CHAPELA 2             ASTS: JONATHAN GILLING 4

EL MEJOR: FREDERIC STUTZ (14 PTS + 7 REBS + 4 TAPONES) PARA 22 DE VALORACION

CLASIFICACION:

P.J P.G P.P P.F P.C PTO R.
1 LECHE RIO BREOGAN 2 2 0 163 122 4 +2
2 CLUB OURENSE BALONCESTO 2 2 0 160 132 4 +2
3 CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID 2 2 0 175 147 4 +2
4 HLA ALICANTE 2 2 0 182 162 4 +2
5 ICG FORÇA LLEIDA 2 2 0 164 145 4 +2
6 LEVITEC HUESCA 2 2 0 142 133 4 +2
7 COVIRAN GRANADA 2 1 1 138 129 3 -1
8 CACERES PDH 2 1 1 138 135 3 +1
9 DELTECO GIPUZKOA 2 1 1 135 135 3 +1
10 CLUB MELILLA BALONCESTO 2 1 1 147 152 3 -1
11 LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO 2 1 1 124 133 3 -1
12 CHOCOLATES TRAPA PALENCIA 2 1 1 149 160 3 +1
13 B THE TRAVEL BRAND MALLORCA 2 0 2 140 150 2 -2
14 AFANION C.B ALMANSA 2 0 2 147 160 2 -2
15 ZTE REAL CANOE 2 0 2 177 192 2 -2
16 LEYMA CORUÑA 2 0 2 132 159 2 -2
17 MARIN ENCE PEIXE GALEGO 2 0 2 130 157 2 -2
18 TAU CASTELLO 2 0 2 133 173 2 -2

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.