LEB Oro 2019-20 7ª Jornada

Liga Femenina 2 A/B 2019-20 5ª Jornada
4 noviembre, 2019
Liga Endesa 2019-20 7ª Jornada
5 noviembre, 2019
Mostrar todo

LEB Oro 2019-20 7ª Jornada

LEYMA CORUÑA 78-81 LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO

PTS: JEFF XAVIER 18                        PTS: ALEJANDRO REYES 20

REBS: SEAN SMITH 11                 REBS: OLIVER ARTEAGA 8

ASTS: GAIZKA MAIZA 3            ASTS: SERGIO LLORENTE 3

EL MEJOR: SEAN SMITH (9 PTS + 11 REBS + 2 ASTS) PARA 23 DE VALORACION

CHOCOLATES TRAPA PALENCIA 108-87 TAU CASTELLO

PTS: PAUL JORGENSEN 19                  PTS: HENRI CHATMAN 18

REBS: KEVIN LARSEN 11                REBS: JUAN JOSE GARCIA 7

ASTS: SIMAS JASAITIS 5             ASTS: JOAN FANER 5

EL MEJOR: KEVIN LARSEN (17 PTS + 11 REBS + 4 ASTS) PARA 26 DE VALORACION

HLA ALICANTE 83-82 AFANION C.B ALMANSA

PTS: JUSTIN PITTS 18                         PTS: MIGUEL MARIA CARDOSO 21

REBS: ALEJANDRO GALAN 8           REBS: STEPHEN MAXWELL 9

ASTS: PEDRO LLOMPART 8           ASTS: ROBERT HARRIS 4

EL MEJOR: JUSTIN PITTS (18 PTS + 6 REBS + 4 ASTS) PARA 27 DE VALORACION

CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID 80-61 ICG FORÇA LLEIDA

PTS: FRANK BARTLEY 20                        PTS: FREDERIC STUTZ 18

REBS: NIKSHA FEDERICO 12               REBS: FREDERIC STUTZ 7

ASTS: FRANK BARTLEY 3               ASTS: ALBERT LAFUENTE 2

EL MEJOR: NIKSHA FEDERICO (9 PTS + 12 REBS + 3 ASTS) PARA 26 DE VALORACION

CACERES PDH 68-69 CLUB OURENSE BALONCESTO

PTS: ARKEEM JOSEPH 15                   PTS: DARKO BALABAN 19

REBS: ARKEEM JOSEPH 6               REBS: OSCAR ALVARADO 6

ASTS: LUIS MARIA PAREJO 2        ASTS: OSCAR ALVARADO 4

EL MEJOR: ARKEEM JOSEPH (15 PTS + 6 REBS + 2 ROBOS) PARA 24 DE VALORACION

COVIRAN GRANADA 83-88 Cafés Candelas BreogánLECHE RIO BREOGAN

PTS: DIEGO KAPELAN 21                   PTS: CHRISTIAN DIAZ 18

REBS: EARL WATSON 14               REBS: THOMAS DE THAEY 9

ASTS: CARLOS CORTS 5             ASTS: CHRISTIAN DIAZ 8

EL MEJOR: EARL WATSON (15 PTS + 14 REBS + 5 ROBOS) PARA 36 DE VALORACION

DELTECO GIPUZKOADelteco GBC 65-78 B THE TRAVEL BRAND MALLORCA

PTS: REED TIMMER 15                       PTS: ERIK QUINTELA 13

REBS: DAVIS ROZITIS 7                REBS: BORIS BARAC 9

ASTS: MIKEL URIZ 4                 ASTS: PABLO BERTONE 4

EL MEJOR: DAVIS ROZITIS (11 PTS + 7 REBS + 2 ASTS) PARA 20 DE VALORACION

LEVITEC HUESCA 86-67 CLUB MELILLA BALONCESTO

PTS: VASILIJE VUCETIC 16                  PTS: CALEB AGADA 12

REBS: VASILIJE VUCETIC 5             REBS: FEDERICO UCLES 6

ASTS: DANI GARCIA 9                  ASTS: ANDRIS MISTERS 3

EL MEJOR: DANI GARCIA (16 PTS + 4 REBS + 9 ASTS) PARA 19 DE VALORACION

MARIN ENCE PEIXE GALEGO 72-58 ZTE REAL CANOE

PTS: TAIWO BADMUS 25                           PTS: OLAF SCHAFTENAAR 15

REBS: SHAQUILLE DOORSON 11          REBS: ALVARO LOBO 8

ASTS: CARLOS NOGUEROL 3             ASTS: FACUNDO CORVALAN 1

EL MEJOR: TAIWO BADMUS (25 PTS + 7 REBS + 2 ROBOS) PARA 36 DE VALORACION

CLASIFICACION:

P.J P.G P.P P.F P.C PTO R.
1 CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID 7 6 1 584 503 13 +3
2 CHOCOLATES TRAPA PALENCIA 7 6 1 612 552 13 +6
3 B THE TRAVEL BRAND MALLORCA 7 5 2 525 484 12 +5
4 DELTECO GIPUZKOA 7 5 2 498 472 12 -1
5 HLA ALICANTE 7 4 3 592 556 11 +1
6 LEVITEC HUESCA 7 4 3 504 474 11 +1
7 LECHE RIO BREOGAN 7 4 3 581 565 11 +1
8 LEYMA CORUÑA 7 4 3 488 492 11 -1
9 CLUB OURENSE BALONCESTO 7 4 3 499 524 11 +1
10 CACERES PDH 7 3 4 499 485 10 -1
11 COVIRAN GRANADA 7 3 4 512 501 10 -3
12 CLUB MELILLA BALONCESTO 7 3 4 488 507 10 -2
13 TAU CASTELLO 7 3 4 523 552 10 -1
14 ICG FORÇA LLEIDA 6 3 3 468 466 9 -1
15 LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO 6 2 4 422 450 8 +1
16 AFANION C.B ALMANSA 7 1 6 509 568 8 -2
17 ZTE REAL CANOE 7 1 6 510 575 8 -1
18 MARIN ENCE PEIXE GALEGO 7 1 6 442 530 8 +1

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.