Liga Endesa 2019-20 2ª Jornada

Partido 2 Final WNBA 2019
3 octubre, 2019
VTB United League 2019-20 1ª Jornada
3 octubre, 2019
Mostrar todo

Liga Endesa 2019-20 2ª Jornada

MORABANC ANDORRAMoraBanc Andorra 79-69 Montakit FuenlabradaMONTAKIT FUENLABRADA

PTS: CLEVIN HANNAH 15                    PTS: CHRISTIAN EYENGA 25

REBS: NACHO LLOVET 9                    REBS: CHRISTIAN EYENGA 8

ASTS: JEREMY SENGLIN 5               ASTS: EARL ROWLAND 3

EL MEJOR: CHRISTIAN EYENGA (25 PTS + 8 REBS + 2 ASTS) PARA 29 DE VALORACION

UNICAJA MALAGAUnicaja 80-88 Iberostar TenerifeIBEROSTAR TENERIFE

PTS: JAIME FERNANDEZ 15                     PTS: SASU SALIN 24

REBS: JAIME FERNANDEZ 4                  REBS: DANIEL DIEZ 9

ASTS: JAIME FERNANDEZ 5                ASTS: MARCELINHO HUERTAS 6

EL MEJOR: DANIEL DIEZ (19 PTS + 9 REBS + 2 ASTS) PARA 29 DE VALORACION

RETABET BILBAO BASKETRETAbet Bilbao Basket 83-79 Valencia Basket ClubVALENCIA BASKET

PTS: RAFA MARTINEZ 16                         PTS: GUILLEM VIVES 15

REBS: ARNOLDAS KULBOKA 6               REBS: MIKE TOBEY 9

ASTS: JONATHAN ROUSSELLE 6            ASTS: SAM VAN ROSSOM 4

EL MEJOR: RAFA MARTINEZ (16 PTS + 2 REBS + 3 ASTS) PARA 22 DE VALORACION

MOVISTAR ESTUDIANTESMovistar Estudiantes 82-78 Herbalife Gran CanariaHERBALIFE GRAN CANARIA

PTS: DARIO BRIZUELA 18                       PTS: MATT COSTELLO 19

REBS: KENNY KADJI 8                          REBS: MATT COSTELLO 6

ASTS: PHILIPP SCRUBB 6                 ASTS: OMAR COOK 10

EL MEJOR: DARIO BRIZUELA (18 PTS + 5 REBS + 4 ASTS) PARA 25 DE VALORACION

CASADEMONT ZARAGOZACasademont Zaragoza 96-64 Monbus ObradoiroMONBUS OBRADOIRO

PTS: NEMANJA RADOVIC 22                          PTS: KOSTAS VASILEIADIS 11

REBS: JONATHAN BARREIRO 9                 REBS: MIKE DAUM 6

ASTS: RODRIGO SAN MIGUEL 7               ASTS: DAVID NAVARRO 5

EL MEJOR: NEMANJA RADOVIC (22 PTS + 8 REBS + 2 ASTS) PARA 31 DE VALORACION

COOSUR REAL BETISCoosur Real Betis 95-88 Club Joventut BadalonaJOVENTUT BADALONA

PTS: SHAYNE WHITTINGTON 20                 PTS: KLEMEN PREPELIC 35

REBS: SHAYNE WHITTINGTON 8               REBS: ALEN OMIC 13

ASTS: ALBERT OLIVER 5                         ASTS: KLEMEN PREPELIC 6

EL MEJOR: KLEMEN PREPELIC (35 PTS + 2 REBS + 6 ASTS) PARA 31 DE VALORACION

F.C BARCELONABarça 95-87 OT Kirolbet BaskoniaKIROLBET BASKONIA

PTS: BRANDON DAVIES 24                      PTS: TORNIKE SHENGELIA 16

REBS: BRANDON DAVIES 11                REBS: YOUSSOUPHA FALL 12

ASTS: ADAM HANGA 7                       ASTS: PIERRIA HENRY 7

EL MEJOR: BRANDON DAVIES (24 PTS + 11 REBS + 3 ROBOS) PARA 35 DE VALORACION

REAL MADRIDReal Madrid 97-69 UCAM Murcia CBUCAM MURCIA

PTS: SERGIO LLULL 17                        PTS: EMANUEL CATE 13

REBS: USMAN GARUBA 10                REBS: KEVIN TUMBA 8

ASTS: FABIEN CAUSEUR 7                ASTS: ASKIA BOOKER 2

EL MEJOR: USMAN GARUBA (13 PTS + 10 REBS + 2 TAPONES) PARA 24 DE VALORACION

SAN PABLO BURGOSSan Pablo Burgos 79-65 BAXI ManresaBAXI MANRESA

PTS: THADDEUS McFADDEN 17                 PTS: JORDAN DAVIS 17

REBS: GORAN HUSKIC 9                         REBS: DAVID KRAVISH 7

ASTS: FERRAN BASSAS 4                     ASTS: DANI PEREZ 4

EL MEJOR: DAVID KRAVISH (10 PTS + 7 REBS + 4 ASTS) PARA 19 DE VALORACION

CLASIFICACION:

PJ
V
D
P.F.
P.C.
Dif.
1
Real Madrid REAL MADRID 2 2 0 185 138 47
2
Casademont Zaragoza CASADEMONT ZARAGOZA 2 2 0 175 137 38
3
San Pablo Burgos SAN PABLO BURGOS 2 2 0 166 141 25
4
RETAbet Bilbao Basket RETABET BILBAO BASKET 2 2 0 164 146 18
5
Barça F.C BARCELONA 2 2 0 187 173 14
6
Valencia Basket Club VALENCIA BASKET 2 1 1 168 151 17
7
KIROLBET Baskonia KIROLBET BASKONIA 2 1 1 192 177 15
8
BAXI Manresa BAXI MANRESA 2 1 1 144 148 -4
9
Coosur Real Betis COOSUR REAL BETIS 2 1 1 173 178 -5
10
Iberostar Tenerife IBEROSTAR TENERIFE 2 1 1 155 161 -6
11
MoraBanc Andorra MORABANC ANDORRA 2 1 1 147 158 -11
12
UCAM Murcia CB UCAM MURCIA 2 1 1 159 175 -16
13
Movistar Estudiantes MOVISTAR ESTUDIANTES 2 1 1 164 183 -19
14
Herbalife Gran Canaria HERBALIFE GRAN CANARIA 2 0 2 151 161 -10
15
Unicaja UNICAJA MALAGA 2 0 2 149 167 -18
16
Montakit Fuenlabrada MONTAKIT FUENLABRADA 2 0 2 145 166 -21
17
Club Joventut Badalona CLUB JOVENTUT BADALONA 2 0 2 157 183 -26
18
Monbus Obradoiro MONBUS OBRADOIRO 2 0 2 150 188 -38

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.