Liga Endesa 2019-20 3ª Jornada

LEB Oro 2019-20 2ª Jornada
8 octubre, 2019
Philadelphia 76ers 2019-20
9 octubre, 2019
Mostrar todo

Liga Endesa 2019-20 3ª Jornada

UCAM MURCIAUCAM Murcia CB 89-73 Casademont ZaragozaCASADEMONT ZARAGOZA

PTS: ASKIA BOOKER 21                     PTS: DENNIS SEELEY 25

REBS: SADIEL ROJAS 10                 REBS: DENNIS SEELEY 8

ASTS: RAFA LUZ 3                       ASTS: RODRIGO SAN MIGUEL 5

EL MEJOR: DENNIS SEELEY (25 PTS + 8 REBS + 2 ASTS) PARA 28 DE VALORACION

https://www.youtube.com/watch?v=vHEUVsxcufg

MONBUS OBRADOIROMonbus Obradoiro 98-96 OT RETAbet Bilbao BasketRETABET BILBAO BASKET

PTS: FLETCHER MAGEE 25                  PTS: JAYLON BROWN 23

REBS: DEJAN KRAVIC 9                      REBS: ONDREJ BALVIN 12

ASTS: EARL CALLOWAY 5               ASTS: JONATHAN ROUSSELLE 4

EL MEJOR: ONDREJ BALVIN (15 PTS + 12 REBS + 2 TAPONES) PARA 30 DE VALORACION

https://www.youtube.com/watch?v=vNaz0a5tWug

IBEROSTAR TENERIFEIberostar Tenerife 71-76 Real MadridREAL MADRID

PTS: GIORGI SHERMADINI 20                 PTS: SERGIO LLULL 19

REBS: GIORGI SHERMADINI 7               REBS: WALTER TAVARES 10

ASTS: MARCELINHO HUERTAS 5           ASTS: FACUNDO CAMPAZZO 3

EL MEJOR: GIORGI SHERMADINI (20 PTS + 7 REBS + 2 ASTS) PARA 26 DE VALORACION

https://www.youtube.com/watch?v=gTemPh9FC3s

JOVENTUT BADALONAClub Joventut Badalona 74-82 San Pablo BurgosSAN PABLO BURGOS

PTS: KLEMEN PREPELIC 21                   PTS: EARL CLARK 20

REBS: LUKE HARANGODY 9               REBS: EARL CLARK 12

ASTS: NIKOS ZISIS 5                       ASTS: FERRAN BASSAS 6

EL MEJOR: EARL CLARK (20 PTS + 12 REBS + 2 ASTS) PARA 30 DE VALORACION

https://www.youtube.com/watch?v=Sg4RQQ4p-jA

MONTAKIT FUENLABRADAMontakit Fuenlabrada 93-85 Movistar EstudiantesMOVISTAR ESTUDIANTES

PTS: VYACHESLAV BOBROV 19                  PTS: DARIO BRIZUELA 22

REBS: VYACHESLAV BOBROV 8              REBS: PHIL PRESSEY 6

ASTS: TOMAS BELLAS 6                      ASTS: DARIO BRIZUELA 4

EL MEJOR: VYACHESLAV BOBROV (19 PTS + 8 REBS + 1 TAPON) PARA 23 DE VALORACION

https://www.youtube.com/watch?v=pafOJZXGzWE

BAXI MANRESABAXI Manresa 74-75 Herbalife Gran CanariaHERBALIFE GRAN CANARIA

PTS: JORDAN DAVIS 28                      PTS: IOANNIS BOUROUSIS 18

REBS: DAVID KRAVISH 6                 REBS: ORIOL PAULI 7

ASTS: DANI PEREZ 6                     ASTS: OMAR COOK 5

EL MEJOR: IOANNIS BOUROUSIS (18 PTS + 5 REBS + 2 ASTS) PARA 21 DE VALORACION

https://www.youtube.com/watch?v=okEg7pVLBKA

VALENCIA BASKETValencia Basket Club 95-72 Coosur Real BetisCOOSUR REAL BETIS

PTS: BOJAN DUBLJEVIC 14                       PTS: A.J SLAUGHTER 13

REBS: BOJAN DUBLJEVIC 10                REBS: SHAYNE WHITTINGTON 7

ASTS: SAM VAN ROSSOM 7                ASTS: KENAN SIPAHI 3

EL MEJOR: BOJAN DUBLJEVIC (14 PTS + 10 REBS + 2 ASTS) PARA 22 DE VALORACION

https://www.youtube.com/watch?v=2dSaB1VqFho

KIROLBET BASKONIAKirolbet Baskonia 77-78 UnicajaUNICAJA MALAGA

PTS: MATT JANNING 16                        PTS: JOSH ADAMS 23

REBS: ACHILLE POLONARA 6            REBS: MELVIN EJIM 8

ASTS: PIERRIA HENRY 4                  ASTS: CARLOS SUAREZ 5

EL MEJOR: JOSH ADAMS (23 PTS + 1 REBS + 3 ASTS) PARA 20 DE VALORACION

https://www.youtube.com/watch?v=wDJHbJDq6-c

MORABANC ANDORRAMoraBanc Andorra 86-84 BarçaF.C BARCELONA

PTS: MOUSSA DIAGNE 19                   PTS: NIKOLA MIROTIC 17

REBS: MOUSSA DIAGNE 7               REBS: NIKOLA MIROTIC 6

ASTS: JEREMY SENGLIN 4              ASTS: MALCOLM DELANEY 5

EL MEJOR: MOUSSA DIAGNE (19 PTS + 7 REBS) PARA 24 DE VALORACION

https://www.youtube.com/watch?v=D37KSOwxc8E

CLASIFICACION:

J
V
D
P.F.
P.C.
Dif.
1
Real Madrid REAL MADRID 3 3 0 261 209 52
2
San Pablo Burgos SAN PABLO BURGOS 3 3 0 248 215 33
3
Valencia Basket Club VALENCIA BASKET 3 2 1 263 223 40
4
Casademont Zaragoza CASADEMONT ZARAGOZA 3 2 1 248 226 22
5
RETAbet Bilbao Basket RETABET BILBAO BASKET 3 2 1 260 244 16
6
Barça F.C BARCELONA 3 2 1 271 259 12
7
UCAM Murcia CB UCAM MURCIA 3 2 1 248 248 0
8
MoraBanc Andorra MORABANC ANDORRA 3 2 1 233 242 -9
9
KIROLBET Baskonia KIROLBET BASKONIA 3 1 2 269 255 14
10
BAXI Manresa BAXI MANRESA 3 1 2 218 223 -5
11
Herbalife Gran Canaria HERBALIFE GRAN CANARIA 3 1 2 226 235 -9
12
Iberostar Tenerife IBEROSTAR TENERIFE 3 1 2 226 237 -11
13
Montakit Fuenlabrada MONTAKIT FUENLABRADA 3 1 2 238 251 -13
14
Unicaja UNICAJA MALAGA 3 1 2 227 244 -17
15
Movistar Estudiantes MOVISTAR ESTUDIANTES 3 1 2 249 276 -27
16
Coosur Real Betis COOSUR REAL BETIS 3 1 2 245 273 -28
17
Monbus Obradoiro MONBUS OBRADOIRO 3 1 2 248 284 -36
18
Club Joventut Badalona JOVENTUT BADALONA 3 0 3 231 265 -34

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.