Liga Endesa 2020-21 10ª Jornada

LEB Oro 2020-21 4ª Jornada
9 noviembre, 2020
Liga Femenina 2 A/B/C 2020-21 6ª Jornada
9 noviembre, 2020
Mostrar todo

Liga Endesa 2020-21 10ª Jornada

UCAM MURCIAUCAM Murcia 74-78 Herbalife GCHERBALIFE GRAN CANARIA

PTS: EMANUEL CATE 16                          PTS: MATT COSTELLO 15

REBS: EMANUEL CATE 11                    REBS: MATT COSTELLO 6

ASTS: CONNER FRANKAMP 8           ASTS: ANDREW ALBICY 8

EL MEJOR: EMANUEL CATE (16 PTS + 11 REBS + 1 ROBO) PARA 34 DE VALORACION

TD SYSTEMS BASKONIATD Systems Bk 82-68 RETAbet BilbaoRETABET BILBAO BASKET

PTS: LUCA VILDOZA 17                            PTS: JAYLON BROWN 19

REBS: ACHILLE POLONARA 8              REBS: ONDREJ BALVIN 7

ASTS: LUCA VILDOZA 5                    ASTS: JONATHAN ROUSSELLE 7

EL MEJOR: ACHILLE POLONARA (17 PTS + 8 REBS + 3 ASTS) PARA 27 DE VALORACION

REAL MADRIDReal Madrid 79-68 Urbas FuenlabradaURBAS FUENLABRADA

PTS: JAYCEE CARROLL 18                        PTS: MELO TRIMBLE 23

REBS: WALTER TAVARES 10                 REBS: OLIVER STEVIC 5

ASTS: NICOLAS LAPROVITTOLA 5        ASTS: LEO MEINDL 4

EL MEJOR: WALTER TAVARES (12 PTS + 10 REBS + 5 TAPONES) PARA 21 DE VALORACION

IBEROSTAR TENERIFEIberostar Tfe 77-73 Coosur BetisCOOSUR REAL BETIS

PTS: MARCELINHO HUERTAS 19                  PTS: YOUSSOU NDOYE 16

REBS: AARON DOORNEKAMP 5                 REBS: YOUSSOU NDOYE 12

ASTS: BRUNO FITIPALDO 6                    ASTS: PABLO ALMAZAN 3

EL MEJOR: YOUSSOU NDOYE (16 PTS + 12 REBS + 2 ROBOS) PARA 33 DE VALORACION

CASADEMONT ZARAGOZACasademont Zgz 102-103 BAXI ManresaBAXI MANRESA

PTS: ROBIN BENZING 27                             PTS: SCOTT EATHERTON 20

REBS: TRYGGVI HLINASON 6                REBS: JUAMPI VAULET 6

ASTS: LUKA RUPNIK 6                        ASTS: JONATHAN TABU 6

EL MEJOR: ROBIN BENZING (27 PTS + 3 REBS + 2 ASTS) PARA 26 DE VALORACION

MOVISTAR ESTUDIANTESMovistar Estu 78-92 BarçaF.C BARCELONA

PTS: ALEC BROWN 19                                PTS: ARTEM PUSTOVYI 18

REBS: VICTOR ARTEAGA 10                REBS: ROLANDS SMITS 6

ASTS: JOHN ROBERSON 6                  ASTS: THOMAS HEURTEL 6

EL MEJOR: JOHN ROBERSON (16 PTS + 3 REBS + 6 ASTS) PARA 24 DE VALORACION

VALENCIA BASKETValencia Basket 81-99 Hereda SPBHEREDA SAN PABLO BURGOS

PTS: DERRICK WILLIAMS 15                    PTS: JASIEL RIVERO 25

REBS: LOUIS LABEYRIE 6                     REBS: JASIEL RIVERO 6

ASTS: BOJAN DUBLJEVIC 7                ASTS: OMAR COOK 8

EL MEJOR: JASIEL RIVERO (25 PTS + 6 REBS + 1 ASTS) PARA 30 DE VALORACION

CLASIFICACION:

J
V
D
P.F.
P.C.
Dif.
1
REAL MADRID 10 10 0 876 730 146
2
IBEROSTAR TENERIFE 8 7 1 670 640 30
3
F.C BARCELONA 9 7 2 736 662 74
4
TD SYSTEMS BASKONIA 10 7 3 823 765 58
5
JOVENTUT BADALONA 9 6 3 746 716 30
6
BAXI MANRESA 10 6 4 852 849 3
7
HEREDA SAN PABLO BURGOS 8 5 3 718 668 50
8
UNICAJA MALAGA 9 5 4 718 699 19
9
MONBUS OBRADOIRO 9 5 4 749 732 17
10
UCAM MURCIA 8 4 4 635 644 -9
11
VALENCIA BASKET 9 4 5 727 738 -11
12
MOVISTAR ESTUDIANTES 10 4 6 810 839 -29
13
MORABANC ANDORRA 7 3 4 552 555 -3
14
URBAS FUENLABRADA 9 3 6 783 778 5
15
COOSUR REAL BETIS 9 2 7 677 721 -44
16
CASADEMONT ZARAGOZA 9 2 7 757 808 -51
17
HERBALIFE GRAN CANARIA 9 2 7 675 784 -109
18
RETABET BILBAO BASKET 8 1 7 645 700 -55
19
ACUNSA GBC 8 1 7 548 669 -121

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.