Liga Endesa 2020-21 11ª Jornada

Resumen Ligas Mundo 2020-21 (BBL,LNB,ABA,A1,WINNER LEAGUE,CBA,LNBA)
15 noviembre, 2020
LEB Oro 2020-21 5ª Jornada
16 noviembre, 2020
Mostrar todo

Liga Endesa 2020-21 11ª Jornada

BAXI MANRESABAXI Manresa 80-88 Iberostar TfeIBEROSTAR TENERIFE

PTS: DANI PEREZ 16                        PTS: GIORGI SHERMADINI 18

REBS: SETH HINRICHS 7              REBS: GIORGI SHERMADINI 5

ASTS: DANI PEREZ 5                  ASTS: BRUNO FITIPALDO 6

EL MEJOR: GIORGI SHERMADINI (18 PTS + 5 REBS + 3 ROBOS) PARA 22 DE VALORACION

URBAS FUENLABRADAUrbas Fuenlabrada 82-81 Casademont ZgzCASADEMONT ZARAGOZA

PTS: CHRISTIAN EYENGA 22                    PTS: D.J SEELEY 22

REBS: LEO MEINDL 7                           REBS: JASON THOMPSON 10

ASTS: MELO TRIMBLE 4                 ASTS: RODRIGO SAN MIGUEL 4

EL MEJOR: CHRISTIAN EYENGA (22 PTS + 6 REBS + 1 ROBO) PARA 23 DE VALORACION

F.C BARCELONABarça 82-53 Coosur BetisCOOSUR REAL BETIS

PTS: NIKOLA MIROTIC 18                      PTS: JAMES FELDEINE 14

REBS: SERGI MARTINEZ 9                 REBS: YAKUBA OUATTARA 7

ASTS: NICK CALATHES 4                  ASTS: T.J CAMPBELL 4

EL MEJOR: NIKOLA MIROTIC (18 PTS + 7 REBS + 1 TAPON) PARA 23 DE VALORACION

TD SYSTEMS BASKONIATD Systems Bk 80-74 Monbus ObraMONBUS OBRADOIRO

PTS: LUCA VILDOZA 19                      PTS: JAKE COHEN 17

REBS: ALEC PETERS 7                     REBS: JAKE COHEN 10

ASTS: LUCA VILDOZA 5                ASTS: PEPE POZAS 8

EL MEJOR: JAKE COHEN (17 PTS + 10 REBS + 2 ASTS) PARA 23 DE VALORACION

UNICAJA MALAGAUnicaja 104-69 Acunsa GBCACUNSA GBC

PTS: DARIO BRIZUELA 16                      PTS: DINO RADONCIC 15

REBS: TIM ABROMAITIS 11                REBS: JAIME ECHENIQUE 9

ASTS: JAIME FERNANDEZ 5             ASTS: LUCAS FAGGIANO 4

EL MEJOR: TIM ABROMAITIS (11 PTS + 11 REBS + 1 TAPON) PARA 21 DE VALORACION

HEREDA SAN PABLO BURGOSHereda SPB 91-71 Movistar EstuMOVISTAR ESTUDIANTES

PTS: JASIEL RIVERO 20                        PTS: ALESSANDRO GENTILE 16

REBS: JASIEL RIVERO 7                   REBS: ANGEL DELGADO 9

ASTS: ALEX RENFROE 6                ASTS: ALEKSA AVRAMOVIC 3

EL MEJOR: JASIEL RIVERO (20 PTS + 7 REBS + 2 ROBOS) PARA 30 DE VALORACION

RETABET BILBAO BASKETRETAbet Bilbao 63-73 UCAM MurciaUCAM MURCIA

PTS: JAROSLAW ZYSKOWSKI 13                PTS: CONNER FRANKAMP 23

REBS: ONDREJ BALVIN 10                      REBS: SADIEL ROJAS 8

ASTS: LUDDE HAKANSON 4                ASTS: JORDAN DAVIS 5

EL MEJOR: CONNER FRANKAMP (23 PTS + 3 REBS + 2 ASTS) PARA 20 DE VALORACION

CLASIFICACION:

J
V
D
P.F.
P.C.
Dif.
1
REAL MADRID 10 10 0 876 730 146
2
IBEROSTAR TENERIFE 10 9 1 857 800 57
3
F.C BARCELONA 10 8 2 818 715 103
4
TD SYSTEMS BASKONIA 11 8 3 903 839 64
5
HEREDA SAN PABLO BURGOS 10 7 3 898 823 75
6
JOVENTUT BADALONA 9 6 3 746 716 30
7
UNICAJA MALAGA 10 6 4 822 768 54
8
BAXI MANRESA 11 6 5 932 937 -5
9
MONBUS OBRADOIRO 10 5 5 823 812 11
10
UCAM MURCIA 10 5 5 792 796 -4
11
VALENCIA BASKET 9 4 5 727 738 -11
12
URBAS FUENLABRADA 10 4 6 865 859 6
13
MOVISTAR ESTUDIANTES 11 4 7 881 930 -49
14
MORABANC ANDORRA 7 3 4 552 555 -3
15
CASADEMONT ZARAGOZA 10 2 8 838 890 -52
16
COOSUR REAL BETIS 10 2 8 730 803 -73
17
HERBALIFE GRAN CANARIA 10 2 8 755 883 -128
18
RETABET BILBAO BASKET 9 1 8 708 773 -65
19
ACUNSA GBC 9 1 8 617 773 -156

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.