Liga Endesa 2020-21 9ª Jornada

BCL 2020-21 1ª Jornada
1 noviembre, 2020
4ª Jornada LEB Plata 2020-21
2 noviembre, 2020
Mostrar todo

Liga Endesa 2020-21 9ª Jornada

COOSUR REAL BETISCoosur Betis 74-62 Acunsa GBCACUNSA GBC

PTS: NICK KAY 16                       PTS: JOHNNY DEE 22

REBS: NICK KAY 10                  REBS: VINY OKOUO 8

ASTS: T.J CAMPBELL 6            ASTS: JAN SPAN 3

EL MEJOR: NICK KAY (16 PTS + 10 REBS + 4 ROBOS) PARA 30 DE VALORACION

BAXI MANRESABAXI Manresa 94-78 RETAbet BilbaoRETABET BILBAO BASKET

PTS: JONATHAN TABU 23                   PTS: ONDREJ BALVIN 14

REBS: GUILLEM JOU 5                    REBS: ONDREJ BALVIN 10

ASTS: DANI PEREZ 11                   ASTS: LUDDE HAKANSON 2

EL MEJOR: JONATHAN TABU (23 PTS + 2 REBS + 3 ASTS) PARA 32 DE VALORACION

UNICAJA MALAGAUnicaja 82-76 Monbus ObraMONBUS OBRADOIRO

PTS: DARIO BRIZUELA 21                        PTS: KASSIUS ROBERTSON 24

REBS: VOLODYMYR GERUN 6             REBS: LAURYNAS BIRUTIS 10

ASTS: ALBERTO DIAZ 6                    ASTS: PEPE POZAS 8

EL MEJOR: LAURYNAS BIRUTIS (23 PTS + 10 REBS + 1 ASTS) PARA 37 DE VALORACION

JOVENTUT BADALONAJoventut 97-70 Movistar EstuMOVISTAR ESTUDIANTES

PTS: ANTE TOMIC 17                       PTS: ALEKSA AVRAMOVIC 18

REBS: ANTE TOMIC 8                    REBS: EDGAR VICEDO 4

ASTS: FERRAN BASSAS 7              ASTS: ALEKSA AVRAMOVIC 3

EL MEJOR: SIMON BIRGANDER (14 PTS + 5 REBS + 2 ASTS) PARA 21 DE VALORACION

HEREDA SAN PABLO BURGOSHereda SPB 78-99 Urbas FuenlabradaURBAS FUENLABRADA

PTS: KEN HORTON 17                         PTS: MARC GARCIA 23

REBS: ALEX RENFROE 8                 REBS: CHRISTIAN EYENGA 9

ASTS: ALEX RENFROE 8               ASTS: MELO TRIMBLE 5

EL MEJOR: MARC GARCIA (23 PTS + 2 REBS + 1 ASTS) PARA 23 DE VALORACION

VALENCIA BASKETValencia Basket 78-86 Real MadridREAL MADRID

PTS: LOUIS LABEYRIE 26                    PTS: JAYCEE CARROLL 17

REBS: MIKE TOBEY 4                        REBS: ANTHONY RANDOLPH 7

ASTS: SAM VAN ROSSOM 6            ASTS: FACUNDO CAMPAZZO 4

EL MEJOR: LOUIS LABEYRIE (26 PTS + 4 REBS + 1 ASTS) PARA 32 DE VALORACION

F.C BARCELONABarça 81-74 Iberostar TfeIBEROSTAR TENERIFE

PTS: ALEX ABRINES 16                        PTS: GIORGI SHERMADINI 19

REBS: PIERRE ORIOLA 8                  REBS: GIORGI SHERMADINI 6

ASTS: THOMAS HEURTEL 7            ASTS: MARCELINHO HUERTAS 5

EL MEJOR: GIORGI SHERMADINI (19 PTS + 6 REBS + 2 ASTS) PARA 25 DE VALORACION

HERBALIFE GRAN CANARIAHerbalife GC 71-75 TD Systems BkTD SYSTEMS BASKONIA

PTS: ANDREW ALBICY 19                     PTS: ZORAN DRAGIC 17

REBS: JACOB WILEY 8                       REBS: ACHILLE POLONARA 9

ASTS: ANDREW ALBICY 6                ASTS: LUCA VILDOZA 3

EL MEJOR: MATT COSTELLO (19 PTS + 6 REBS + 5 TAPONES) PARA 28 DE VALORACION

CLASIFICACION:

Pos.
Equipo
J
V
D
P.F.
P.C.
Dif.
1
REAL MADRID 8 8 0 712 579 133
2
IBEROSTAR TENERIFE 7 6 1 593 567 26
3
F.C BARCELONA 8 6 2 644 584 60
4
TD SYSTEMS BASKONIA 9 6 3 741 697 44
5
JOVENTUT BADALONA 9 6 3 746 716 30
6
UNICAJA MALAGA 9 5 4 718 699 19
7
MONBUS OBRADOIRO 9 5 4 749 732 17
8
BAXI MANRESA 9 5 4 749 747 2
9
HEREDA SAN PABLO BURGOS 7 4 3 619 587 32
10
UCAM MURCIA 7 4 3 561 566 -5
11
VALENCIA BASKET 8 4 4 646 639 7
12
MOVISTAR ESTUDIANTES 9 4 5 732 747 -15
13
MORABANC ANDORRA 7 3 4 552 555 -3
14
URBAS FUENLABRADA 8 3 5 715 699 16
15
COOSUR REAL BETIS 8 2 6 604 644 -40
16
CASADEMONT ZARAGOZA 8 2 6 655 705 -50
17
RETABET BILBAO BASKET 6 1 5 494 533 -39
18
HERBALIFE GRAN CANARIA 8 1 7 597 710 -113
19
ACUNSA GBC 8 1 7 548 669 -121

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.