Liga Femenina 2 A/B 2019-20 1ª Jornada

TBL Turquia 2019-20 2ª Jornada
9 octubre, 2019
«MVP» 4ª Jornada LEB Plata 2019-20
10 octubre, 2019
Mostrar todo

Liga Femenina 2 A/B 2019-20 1ª Jornada

LIGA FEMENINA 2 A:

A.D BALONCESTO AVILES 58-52 C.B POZUELO

PTS: JONE AZKUE 12                        PTS: LAURA MARTINEZ 11

REBS: ANA FERNANDEZ 8             REBS: RAPULUCHI AYODELE 13

ASTS: JONE AZKUE 4                 ASTS: TERESA LOPEZ 1

LA MEJOR: ANA FERNANDEZ (8 PTS + 8 REBS + 2 ROBOS) PARA 17 DE VALORACION

C.B ARXIL 50-70 CELTA ZORKA RECALVI

PTS: KATARINA ROSENDAL 14                PTS: HELMI TULONEN 11

REBS: CRISTINA DIAZ 7                        REBS: ELO EDEFERIOKA 15

ASTS: NATALIA LOPEZ 4                   ASTS: CELIA GARCIA 4

LA MEJOR: ELO EDEFERIOKA (9 PTS + 15 REBS + 1 TAPON) PARA 18 DE VALORACION

MOVISTAR ESTUDIANTES 75-69 LAB.YNSADIET LEGANES

PTS: AITANA CUEVAS 16                    PTS: KRISTINA RAKOVIC 28

REBS: LESLIE KNIGHT 7                 REBS: IMANI TATE 10

ASTS: MARIA ESPIN 3                   ASTS: IMANI TATE 5

LA MEJOR: KRISTINA RAKOVIC (28 PTS + 4 REBS + 3 ASTS) PARA 25 DE VALORACION

PATATAS HIJOLUSA 94-55 AD CORTEGADA

PTS: ANDREA BOQUETE 27                  PTS: TYRA JONES 16

REBS: ANDREA BOQUETE 11              REBS: TYRA JONES 11

ASTS: LAURA FERNANDEZ 7            ASTS: ANDREA RIOS 2

LA MEJOR: ANDREA BOQUETE (27 PTS + 11 REBS + 3 ASTS) PARA 36 DE VALORACION

AÑARES RIOJA ISB 80-84 SINERGIA REAL CANOE

PTS: JAISA NUNN 24                       PTS: LUCIA RODRIGUEZ 30

REBS: JAISA NUNN 15                  REBS: IRENE BAEZA 6

ASTS: ALAZNE LIZUNDIA 2          ASTS: ROCIO TORCAL 4

LA MEJOR: JAISA NUNN (24 PTS + 15 REBS) PARA 36 DE VALORACION

HGB AUSARTA BARAKALDO 67-98 BAXI FERROL

PTS: GERALYNN LEAUPEPE 27              PTS: MACY MILLER 28

REBS: GERALYNN LEAUPEPE 7           REBS: JENNA ALLEN 7

ASTS: ARAIA PEÑA 2                        ASTS: GERALDYNN LEAUPEPE 6

LA MEJOR: MACY MILLER (28 PTS + 5 REBS + 2 ASTS) PARA 34 DE VALORACION

GDKO IBAIZABAL 73-63 PACISA ALCOBENDAS

PTS: PEYTON FERRIS 28                            PTS: DAIRA VARAS 14

REBS: MARTA MISCENKO 13               REBS: CLARA RODRIGUEZ 9

ASTS: ALICIA VILLEGAS 4                  ASTS: LUCIA TOGORES 2

LA MEJOR: PEYTON FERRIS (28 PTS + 6 REBS + 2 ASTS) PARA 22 DE VALORACION

CLASIFICACION:

P.J P.G P.P P.F P.C PTO R.
1 PATATAS HIJOLUSA 1 1 0 94 55 2 +1
2 BAXI FERROL 1 1 0 98 67 2 +1
3 CELTA ZORKA RECALVI 1 1 0 70 50 2 +1
4 GDKO IBAIZABAL 1 1 0 73 63 2 +1
5 A.D BALONCESTO AVILES 1 1 0 58 52 2 +1
6 MOVISTAR ESTUDIANTES 1 1 0 75 69 2 +1
7 SINERGIA REAL CANOE 1 1 0 84 80 2 +1
8 AÑARES RIOJA ISB 1 0 1 80 84 1 -1
9 LABORATORIOS YNSADIET LEGANES 1 0 1 69 75 1 -1
10 C.B POZUELO 1 0 1 52 58 1 -1
11 PACISA ALCOBENDAS 1 0 1 63 73 1 -1
12 C.B ARXIL 1 0 1 50 70 1 -1
13 HGB AUSARTA BARAKALDO 1 0 1 67 98 1 -1
14 AD CORTEGADA 1 0 1 55 94 1 -1

LIGA FEMENINA 2 B:

GRUPO HAFESA GRANADA 68-82 BARÇA CBS

PTS: CLAUDIA CALVELO 15                         PTS: MARTA CANELLA 21

REBS: MARIA CONCEPCION CERQUEIRA 5     REBS: ELENA SILVA 7

ASTS: MARIA CARMEN BLANCO 4               ASTS: BEATRICE CARTA 6

LA MEJOR: MARTA CANELLA (21 PTS + 1 REBS + 4 ASTS) PARA 24 DE VALORACION

SPAR GRAN CANARIA 80-56 MAGECTIAS CONTR.VIOL.GNRO

PTS: SPARKLE TAYLOR 23                  PTS: YAIZA GARCIA 17

REBS: SIKA KONE 11                           REBS: CAROLINA MATEO 12

ASTS: MIRJANA BERONJA 3            ASTS: SARA DUARTE 4

LA MEJOR: MARIA ESPAÑA (23 PTS + 4 REBS + 3 ROBOS) PARA 22 DE VALORACION

CONSTRUCCION ARDOI 71-63 CITYLIFT UNIGIRONA

PTS: MARIA CECILIA LIÑEIRA 22                PTS: LAIA MOYA 18

REBS: MARIA CECILIA LIÑEIRA 11            REBS: VANESSA GONZALEZ 7

ASTS: ALAZNE VICENTE 3                        ASTS: LAURA MENDEZ 3

LA MEJOR: MARIA CECILIA LIÑEIRA (22 PTS + 11 REBS + 4 ROBOS) PARA 25 DE VALORACION

PICKEN CLARET 63-62 UCAM PRIMAFRIO

PTS: CLARA CHE 17                            PTS: MARYAH SYDNOR 17

REBS: GLORIA MARIA ARGENTE 18       REBS: MARYAH SYDNOR 10

ASTS: CLARA CHE 3                      ASTS: LAURA FERNANDEZ 7

LA MEJOR: MARYAH SYDNOR (17 PTS + 10 REBS + 2 ASTS) PARA 25 DE VALORACION

ADVISORIA BOET MATARO 56-52 ISE C.B ALMERIA

PTS: ALINA HARTMANN 26                 PTS: ALICIA GONZALEZ 11

REBS: ALINA HARTMANN 16             REBS: ISABEL LATORRE 7

ASTS: NURIA CHECA 2                     ASTS: TINA CVIJANOVIC 1

LA MEJOR: ALINA HARTMANN (26 PTS + 16 REBS + 1 TAPON) PARA 36 DE VALORACION

LIMA-HORTA BARCELONA 64-57 UNICAJA

PTS: ELIANA SORIANO 18                    PTS: VERONICA MATOSO 14

REBS: ELIANA SORIANO 7                REBS: VERONICA MATOSO 9

ASTS: ELIANA SORIANO 5               ASTS: NOELIA MASIA 2

LA MEJOR: ELIANA SORIANO (18 PTS + 7 REBS + 5 ASTS) PARA 22 DE VALORACION

SNATT´S FEMENI SANT ADRIA 75-58 SEGLE XXI

PTS: HELENA LOPEZ 15                     PTS: PAULA FRAILE 13

REBS: MINATA KEITA 11                 REBS: PAULA FRAILE 6

ASTS: MAIMOUNA DIARRA 3          ASTS: ANNA PRIM 2

LA MEJOR: MAIMOUNA DIARRA (15 PTS + 10 REBS + 3 ASTS) PARA 21 DE VALORACION

CLASIFICACION:

P.J P.G P.P P.F P.C PTO R.
1 SPAR GRAN CANARIA 1 1 0 80 56 2 +1
2 SNATT´S FEMENI SANT ADRIA 1 1 0 75 58 2 +1
3 BARÇA CBS 1 1 0 82 68 2 +1
4 CONSTRUCCION ARDOI 1 1 0 71 63 2 +1
5 LIMA-HORTA BARCELONA 1 1 0 64 57 2 +1
6 ADVISORIA BOET MATARO 1 1 0 56 52 2 +1
7 PICKEN CLARET 1 1 0 63 62 2 +1
8 UCAM PRIMAFRIO 1 0 1 62 63 1 -1
9 ISE C.B ALMERIA 1 0 1 52 56 1 -1
10 UNICAJA 1 0 1 57 64 1 -1
11 CITYLIFT UNIGIRONA 1 0 1 63 71 1 -1
12 GRUPO HAFESA GRANADA 1 0 1 68 82 1 -1
13 SEGLE XXI 1 0 1 58 75 1 -1
14 MAGECTIAS CONTRA VIOLENCIA GENERO 1 0 1 56 80 1 -1

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.