Liga Femenina 2 A/B 2019-20 5ª Jornada

7ª Jornada Liga Femenina Endesa 2019-20
4 noviembre, 2019
LEB Oro 2019-20 7ª Jornada
4 noviembre, 2019
Mostrar todo

Liga Femenina 2 A/B 2019-20 5ª Jornada

LIGA FEMENINA 2 A:

MOVISTAR ESTUDIANTES 106-52 A.D BALONCESTO AVILES

PTS: LESLIE KNIGHT 18                                PTS: DeANGELIQUE WAITHE 14

REBS: GRACIA ALONSO DE ARMIÑO 9       REBS: DeANGELIQUE WAITHE 13

ASTS: MONICA ALONSO 5                      ASTS: MARCIA GUIMARAES 3

LA MEJOR: JUDY JONES (14 PTS + 8 REBS + 3 ASTS) PARA 25 DE VALORACION

PATATAS HIJOLUSA 60-58 C.B ARXIL

PTS: ANDREA BOQUETE 17                  PTS: MARIA LAGO 18

REBS: ANDREA BOQUETE 8             REBS: MARIA LAGO 9

ASTS: PATRICIA BENET 5            ASTS: CARLA FERNANDEZ 5

LA MEJOR: ANDREA BOQUETE (17 PTS + 8 REBS + 2 ASTS) PARA 21 DE VALORACION

AÑARES RIOJA ISB 93-58 C.B POZUELO

PTS: JESSICA FEQUIERE 31                 PTS: SOFIA GAOS 15

REBS: JESSICA FEQUIERE 7             REBS: PALOMA GONZALEZ 6

ASTS: INTZA LIZARAZU 5             ASTS: PALOMA GONZALEZ 3

LA MEJOR: JESSICA FEQUIERE (32 PTS + 7 REBS + 1 ASTS) PARA 39 DE VALORACION

HGB AUSARTA BARAKALDOResultado de imagen de HGB AUSARTA BARAKALDO 53-51 CELTA ZORKA RECALVI

PTS: MARTA PEREZ 14                    PTS: BREANNA RICHARDSON 14

REBS: MARTA PEREZ 8               REBS: BREANNA RICHARDSON 10

ASTS: SARA CUIÑA 3              ASTS: BREANNA RICHARDSON 2

LA MEJOR: MARTA PEREZ (14 PTS + 8 REBS + 2 ASTS) PARA 19 DE VALORACION

GDKO IBAIZABAL 76-66 LAB.YNSADIET LEGANES

PTS: ELINA KOSKIMIES 17                     PTS: IMANI TATE 18

REBS: MARTA MISCENKO 10            REBS: LADY COMFORT 10

ASTS: MARTA MISCENKO 5           ASTS: VICTORIA VIÑE 4

LA MEJOR: ALICIA VILLEGAS (15 PTS + 3 REBS + 3 ASTS) PARA 20 DE VALORACION

PACISA ALCOBENDAS 76-56 AD CORTEGADA

PTS: LUCIA TOGORES 15                PTS: PATRICIA VICENTE 19

REBS: DAIRA VARAS 13               REBS: TYRA JONES 10

ASTS: KIARA KUDRON 6           ASTS: MARIA GONZALEZ 4

LA MEJOR: DAIRA VARAS (14 PTS + 13 REBS + 1 ASTS) PARA 21 DE VALORACION

BAXI FERROL 62-67 SINERGIA REAL CANOE

PTS: MARTA TUDANCA 15                  PTS: LUCIA RODRIGUEZ 22

REBS: SUNE SWART 10                   REBS: MACARENA ROLDAN 7

ASTS: TAMARA KAPOR 3             ASTS: PAULA SANTOLAYA 3

LA MEJOR: LUCIA RODRIGUEZ (22 PTS + 5 REBS + 2 ASTS) PARA 22 DE VALORACION

CLASIFICACION:

P.J P.G P.P P.F P.C PTO R.
1 GDKO IBAIZABAL 5 5 0 367 325 10 +5
2 MOVISTAR ESTUDIANTES 5 4 1 405 288 9 +3
3 CELTA ZORKA RECALVI 5 4 1 333 274 9 -1
4 SINERGIA REAL CANOE 5 4 1 343 320 9 +2
5 BAXI FERROL 5 3 2 390 317 8 -1
6 LABORATORIOS YNSADIET LEGANES 5 3 2 375 354 8 -1
7 PATATAS HIJOLUSA 5 3 2 329 312 8 +2
8 PACISA ALCOBENDAS 5 2 3 342 303 7 +1
9 AÑARES RIOJA ISB 5 2 3 387 354 7 +1
10 C.B ARXIL 5 2 3 276 286 7 -2
11 AD CORTEGADA 5 1 4 318 386 6 -2
12 HGB AUSARTA BARAKALDO 5 1 4 290 379 6 +1
13 A.D BALONCESTO AVILES 5 1 4 239 374 6 -4
14 C.B POZUELO 5 0 5 235 357 5 -5

LIGA FEMENINA 2 B:

GRUPO HAFESA GRANADA 57-49 CONSTRUCCION ARDOI

PTS: VERDINE WARNER 14                PTS: MARIA CECILIA LIÑEIRA 16

REBS: VERDINE WARNER 9             REBS: MARIA CECILIA LIÑEIRA 12

ASTS: CLAUDIA CALVELO 2          ASTS: ITZIAR ARREGUI 5

LA MEJOR: MARIA CECILIA LIÑEIRA (16 PTS + 12 REBS + 1 ASTS) PARA 20 DE VALORACION

PICKEN CLARET 56-72 SPAR GRAN CANARIA

PTS: ESTHER SAEZ 16                                PTS: MARIA ESPAÑA 17

REBS: GLORIA MARIA ARGENTE 7        REBS: SIMONE GOODS 12

ASTS: ELSA HERNANDEZ 2               ASTS: SARA CASTRO 6

LA MEJOR: SIKA KONE (15 PTS + 10 REBS + 1 ASTS) PARA 19 DE VALORACION

ADVISORIA BOET MATARO 56-65 BARÇA CBS

PTS: ALINA HARTMANN 16                PTS: ANA ALONSO 14

REBS: ALINA HARTMANN 9            REBS: MARTA CANELLA 6

ASTS: ALINA HARTMANN 2           ASTS: ITZIAR LLOBET 5

LA MEJOR: MARTA ARBIZU (10 PTS + 8 REBS + 2 ASTS) PARA 22 DE VALORACION

LIMA-HORTA BARCELONA 92-60 MAGECTIAS CONTR.VIOL.GNRO

PTS: PAULA TUTUSAUS 20                 PTS: REGINA GOMEZ 15

REBS: ELIANA SORIANO 4              REBS: CAROLINA MATEO 8

ASTS: ELIANA SORIANO 8           ASTS: JESSICA DULEBA 3

LA MEJOR: PAULA TUTUSAUS (20 PTS + 3 REBS + 1 ROBO) PARA 20 DE VALORACION

SNATT´S FEMENI SANT ADRIAResultado de imagen de SNATT´S FEMENI SANT ADRIA 67-38 CITYLIFT UNIGIRONA

PTS: MAIMOUNA DIARRA 18                   PTS: FAUSTINE PARRA 9

REBS: MAIMOUNA DIARRA 11             REBS: VANESSA GONZALEZ 6

ASTS: MINATA KEITA 3                  ASTS: ALBA COMA 1

LA MEJOR: MAIMOUNA DIARRA (18 PTS + 11 REBS + 2 TAPONES) PARA 22 DE VALORACION

SEGLE XXI 75-80 UCAM PRIMAFRIO

PTS: MARTA SUAREZ 20                   PTS: MARYAH SYDNOR 22

REBS: MARTA GARCIA 9                REBS: LAURA FERNANDEZ 5

ASTS: MAMA DEMBELE 4           ASTS: MARYAH SYDNOR 7

LA MEJOR: MARTA SUAREZ (20 PTS + 5 REBS + 2 ASTS) PARA 24 DE VALORACION

UNICAJAResultado de imagen de UNICAJA FEMENINO BASKET 63-55 ISE C.B ALMERIA

PTS: VERONICA MATOSO 15                     PTS: ISABEL LATORRE 18

REBS: VERONICA MATOSO 23               REBS: ALICIA GONZALEZ 7

ASTS: GEMA GARCIA 5                     ASTS: MACARENA D’URSO 5

LA MEJOR: VERONICA MATOSO (15 PTS + 23 REBS + 2 ASTS) PARA 30 DE VALORACION

CLASIFICACION:

P.J P.G P.P P.F P.C PTO R.
1 LIMA-HORTA BARCELONA 5 5 0 370 288 10 +5
2 BARÇA CBS 5 4 1 372 292 9 +2
3 SNATT´S FEMENI SANT ADRIA 5 4 1 343 265 9 +2
4 SPAR GRAN CANARIA 5 4 1 368 317 9 +3
5 CONSTRUCCION ARDOI 5 3 2 315 293 8 -2
6 ISE C.B ALMERIA 5 2 3 313 311 7 -1
7 UCAM PRIMAFRIO 5 2 3 317 317 7 +1
8 ADVISORIA BOET MATARO 5 2 3 291 298 7 -1
9 CITYLIFT UNIGIRONA 5 2 3 259 283 7 -2
10 UNICAJA 5 2 3 283 310 7 +2
11 SEGLE XXI 5 2 3 315 349 7 -2
12 PICKEN CLARET 5 2 3 288 328 7 -2
13 GRUPO HAFESA GRANADA 5 1 4 296 348 6 +1
14 MAGECTIAS CONTRA VIOLENCIA GENERO 5 0 5 285 416 5 -5

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.