Tabla de Mercado Liga Día 2019-20

Mundial Sub-19 Femenino 2019: USA Oro, Australia Plata y España Bronce
29 julio, 2019
Calendario Liga Día 2019-20
31 julio, 2019
Mostrar todo

Tabla de Mercado Liga Día 2019-20

 

 

 

Liga DIA: Tabla de mercado 2019/20
Equipo Plantilla
     
Spar CityLift
Girona
Entrenador Eric Surís
Bases Laia Palau
Nuria Martínez
Escoltas Rosó Buch
Magalí Mendi
Brittney Sykes
Aleros Helena Oma
Sonja Petrovic
Ala pívots Adaora Elonu
María Araujo
Pívots – Tijana Ajdukovic
Perfumerías
Avenida
Entrenador Miguel Ángel Ortega
Bases Silvia Domínguez
Maite Cazorla
Escoltas Jewell Loyd
Aleros Tiffany Hayes
Andrea Vilaró
Ala pívots Evelyn Akhator
Laura Gil
Pívots – Erika de Souza
Emese Hof
Kristine Vitola
Cadí
La Seu
Entrenador Bernat Canut
Bases Yurena Díaz
Laura Peña
Escoltas Jovana Nogic
Ariadna Pujol
Aleros Sydney Wiese
Irati Etxarri
Anna Palma
Ala pívots Elin Gustavsson
Pívots Lucila Pascua
Giorgina Bahí
Tinara Moore
Valencia
Basket Club
Entrenador Rubén Burgos
Bases Anna Gómez
– Leticia Romero
Marina Lizarazu
Escoltas Queralt Casas
Aleros María Pina
Irene Gari
Ala pívots Tamara Abalde
Joy Adams
Jana Raman
Rebeca Cotano
Pívots Meiya Tirera
Julia Reisingerova
Lointek
Gernika
Entrenador Mario López
Bases Gaby Ocete
Itziar Ariztimuño
Escoltas Juana Molina
Blake Dietrick
Aleros Naiara Díez
Belén Arrojo
Ala pívots Gyntare Mazionyte
Pívots Nikolina Milic
Nogaye Lo
IDK
Gipuzkoa
Entrenador Azu Muguruza
Bases Snezana Aleksic
Lara González
Escoltas Laura García
Aleros Ellen Nystrom
Mehryn Kraker
Ala pívots Toch Sarr
Ariel Edwards
Pívots Marita Davydova
Maria Eraunzetamurgil
RPK
Araski
Entrenador Madelen Urieta
Bases María Asurmendi
Izaskun Garcia
Escoltas Tánia Pérez
Aleros Natalie van den Adel
Laura Quevedo
Cristina Molinuevo
Ala pívots Laura Pardo
Raquel Carrera
Pívots Tamara Seda
Caliya Robinson
Mann
Filter
Casablanca
Entrenador Fabián Téllez
Bases Aina Ayuso
Irene Lahuerta
Zoe Hernández
Escoltas Beatriz Navarro
Aleros Zsofia Simon
Ala pívots Vega Gimeno
Pívots Merritt Hempe
Umi Diallo
Embutidos
Pajariel
Bembibre
Entrenador Pepe Vázquez
Bases Inja Butina
Alejandra Quirante
Clara Cáceres
Escoltas Julijana Vojinovic
Aleros Heleen Nauwelaers
María Gascón
– Brooke Salas
Ala pívots Maddie Manning
Itsaso Conde
Vicky Llorente
Pívots Ije Ajemba
Durán
Maquinaria
Ensino
Entrenador Juan Nécega
Bases Aleksandra Stanacev
Escoltas Starr Breedlove
Ainhoa López
Kalis Loyd
Aleros Laura Aliaga
Ala pívots Shereesha Richards
Atonye Nyingifa
Fiona O´Dwyer
Pívots Brittany Miller
Bea Sánchez
Nissan
CB Al-Qázeres
Extremadura
Entrenador Ricardo Vasconcelos
Bases Božica Mujović
Dragana Domuzin
Escoltas Jannie Simms
Arica Carter
María Romero
Aleros Laura Ferreira
Ala pívots Miriam Forasté
Pívots Khadidiatou Diouf
Paula Ginzo
Quesos
El Pastor
Entrenador Fran García
Bases Anna Seilund
Laura Cornelius
Escoltas Marta Montoliu
Aleros Brittany McPhee
Maria Jespersen
Amy Okonkwo
Ala pívots Ana Carlota Faussurier
Gala Mestres
Pívots Quinn Dornstauder
María Flexiva
Ciudad de
los Adelantados
Entrenador Claudio García
Bases Iva Brkic
Cristina Pedrals
Escoltas D’Andra Moss
María Bettencourt
Eli Vivas
Aleros Chantel Charles
Ala pívots Lyndra Weaver
Tanaya Atkinson
Pívots Esther Montenegro
Vionise Pierre Louise
Laura Herrera
Campus
Promete
Entrenador Jacito Carbajal
Bases Roselis Silva
– Paula Estebas
Escoltas Rosemarie Julien
Aleros Adrijana Knezevic
Milica Ivanovic
Ala pívots
Pívots Vanessa Gidden
* Plantillas oficiales facilitadas por los propios clubes. La inclusión en esta  tabla no conlleva la tramitación de la licencia federativa.

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.