Tabla Mercado Liga Endesa 2019-20 (V)

2ª Jornada Primera Ronda Fase de Grupos Mundial Masculino 2019
4 septiembre, 2019
«MVP» 13ª Semana WNBA 2019
5 septiembre, 2019
Mostrar todo

Tabla Mercado Liga Endesa 2019-20 (V)

Real Madrid

                                                                                REAL MADRID 

BASES: FACUNDO CAMPAZZO,NICOLAS LAPROVITTOLA (JOVENTUT BADALONA),SERGIO LLULL

ESCOLTAS: FABIEN CAUSEUR,JAYCEE CARROLL

ALEROS: RUDY FERNANDEZ,GABRIEL DECK,JEFFERY TAYLOR

ALA PIVOTS: ANTHONY RANDOLPH,TREY THOMPKINS,FELIPE REYES

PIVOTS: WALTER TAVARES,JORDAN MICKEY (KHIMKI MOSCOW REGION)

ENTRENADOR: PABLO LASO

Barça  F.C BARCELONA

BASES: THOMAS HEURTEL,KEVIN PANGOS

ESCOLTAS: CORY HIGGINS (CSKA MOSCOW),ALEX ABRINES (OKLAHOMA CITY THUNDER),PAU RIBAS

ALEROS: KYLE KURIC,ADAM HANGA,VICTOR CLAVER

ALA PIVOTS: NIKOLA MIROTIC (MILWAUKEE BUCKS),PIERRE ORIOLA,ROLANDS SMITS

PIVOTS: ANTE TOMIC,BRANDON DAVIES (ZALGIRIS KAUNAS),ARTEM PUSTOVYI

ENTRENADOR: SVETISLAV PESIC

Valencia Basket Club  VALENCIA BASKET

BASES: QUINO COLOM (BAHCESEHIR KOLEJI),SAM VAN ROSSOM,GUILLEM VIVES

ESCOLTAS: JOAN SASTRE,VANJA MARINKOVIC (PARTIZAN BELGRADE),JORDAN LOYD (TORONTO RAPTORS)

ALEROS: FERNANDO SAN EMETERIO,ALBERTO ABALDE

ALA PIVOTS: BROCK MOTUM (ANADOLU EFES),AARON DOORNEKAMP,MAURICE NDOUR (UNICS KAZAN)

PIVOTS: BOJAN DUBLJEVIC,MIKE TOBEY,LOUIS LABEYRIE

ENTRENADOR: JAUME PONSARNAU

Casademont Zaragoza  CASADEMONT ZARAGOZA

BASES: CARLOS ALOCEN (REAL MADRID),RODRIGO SAN MIGUEL (IBEROSTAR TENERIFE)

ESCOLTAS: RENALDAS SEIBUTIS,D.J SEELEY (LIETUVOS RYTAS),VIT KREJCI (ZARAGOZA B)

ALEROS: NICOLAS BRUSSINO (IBEROSTAR TENERIFE),JONATHAN BARREIRO

ALA PIVOTS: ROBIN BENZING (BESIKTAS SOMPO JAPAN),NEMANJA RADOVIC

PIVOTS: JAVIER JUSTIZ,FRAN VAZQUEZ,TRYGGVI HLINASON (MONBUS OBRADOIRO)

ENTRENADOR: PORFI FISAC

Kirolbet Baskonia  KIROLBET BASKONIA

BASES: JAYSON GRANGER,PIERRIA HENRY (UNICS KAZAN),LUCA VILDOZA

ESCOLTAS: NIK STAUSKAS (CLEVELAND CAVALIERS),MATT JANNING

ALEROS: SHAVON SHIELDS,PATRICIO GARINO

ALA PIVOTS: TORNIKE SHENGELIA,AJDIN PENAVA,ACHILLE POLONARA (BANCO DI SARDEGNA SASSARI)

PIVOTS: ILIMANE DIOP,MICHEAL ERIC (DARUSSAFAKA TEKFEN),YOUSSOUPHA FALL (STRASBOURG)

ENTRENADOR: VELIMIR PERASOVIC

Unicaja  UNICAJA MALAGA

BASES: JOSH ADAMS (RAPTORS 905),ALBERTO DIAZ

ESCOLTAS: ALEKSA AVRAMOVIC (OPENJOBMETIS VARESE),JAIME FERNANDEZ

ALEROS: ADAM WACZYNSKI,DRAGAN MILOSAVLJEVIC,AXEL TOUPANE (OLYMPIACOS PIRAEUS)

ALA PIVOTS: CARLOS SUAREZ,DEON THOMPSON (ZALGIRIS KAUNAS),MELVIN EJIM (UNICS KAZAN)

PIVOTS: FRANK ELEGAR (TOFAS BURSA),VOLODYMYR GERUN (CAFES CANDELAS BREOGAN),RUBEN GUERRERO 

ENTRENADOR: LUIS CASIMIRO

Club Joventut Badalona  JOVENTUT BADALONA

BASES: NIKOS ZISIS (BROSE BAMBERG),NENAD DIMITRIJEVIC

ESCOLTAS: ARTURS ZAGARS,ALBERT VENTURA,KLEMEN PREPELIC (REAL MADRID)

ALEROS: XAVI LOPEZ-AROSTEGUI,SHAWN DAWSON,JOEL PARRA

ALA PIVOTS: KEREM KANTER (BC DZUKIJA),LUKE HARANGODY,CONOR MORGAN

PIVOTS: ALEN OMIC (ARMANI OLIMPIA MILANO),SIMON BIRGANDER

ENTRENADOR: CARLES DURAN

BAXI Manresa  BAXI MANRESA

BASES: FRANKIE FERRARI (UNIV.SAN FRANCISCO),DANI PEREZ (DELTECO GBC)

ESCOLTAS: JORDAN DAVIS (UNIV NORTHERN COLORADO),RYAN TOOLSON

ALEROS: JUAN PABLO VAULET (PEÑAROL),PERE TOMAS,GUILLEM JOU

ALA PIVOTS: EULIS BAEZ (HERBALIFE GRAN CANARIA),WILL MAGARITY (KK ZADAR)

PIVOTS: DAVID KRAVISH (AUTODOR SARATOV),YANKUBA SIMA,JORDAN SAKHO

ENTRENADOR: PEDRO MARTINEZ (HERBALIFE GRAN CANARIA)

Iberostar Tenerife  IBEROSTAR TENERIFE

BASES: MARCELINHO HUERTAS (KIROLBET BASKONIA),ALEX LOPEZ (SAN PABLO BURGOS)

ESCOLTAS: GABRIEL LUNDBERG (BAXI MANRESA),SASU SALIN (UNICAJA MALAGA)

ALEROS: DANIEL DIEZ (UNICAJA MALAGA),KYLE SINGLER (MONBUS OBRADOIRO),SANTIAGO YUSTA (REAL MADRID)

ALA PIVOTS: PABLO AGUILAR (GRISSIN BON REGGIO EMILIA),TOMASZ GIELO

PIVOTS: GIORGI SHERMADINI (UNICAJA MALAGA),DARION ATKINS (HAPOEL HOLON),FRAN GUERRA (IBEROJET PALMA)

ENTRENADOR: TXUS VIDORRETA

MoraBanc Andorra  MORABANC ANDORRA

BASES: CLEVIN HANNAH (HERBALIFE GRAN CANARIA),JEREMY SENGLIN (JSF NANTERRE)

ESCOLTAS: GUILLEM COLOM,FRANTZ MASSENAT (EWE BASKETS OLDENBURG)

ALEROS: DAVID JELINEK,DEJAN TODOROVIC (UCAM MURCIA),DAVID WALKER

ALA PIVOTS: NACHO LLOVET (MONBUS OBRADOIRO),JOSE MIGUEL PEREZ (ZTE REAL CANOE),BANDJA SY (PARTIZAN BELGRADE)

PIVOTS: MOUSSA DIAGNE,DEJAN MUSLI (HEBEI)

ENTRENADOR: IBON NAVARRO

San Pablo Burgos  SAN PABLO BURGOS

BASES: BRUNO FITIPALDO,FERRAN BASSAS (IBEROSTAR TENERIFE)

ESCOLTAS: THADDEUS McFADDEN (JOVENTUT BADALONA),ALEX BARRERA

ALEROS: VITOR BENITE,MIQUEL SALVÓ (DELTECO GBC)

ALA PIVOTS: EARL CLARK (BUDUCNOST VOLI),J.P TOKOTO (HAPOEL JERUSALEM),JAVI VEGA

PIVOTS: GORAN HUSKIC,AUGUSTO LIMA

ENTRENADOR: JOAN PEÑARROYA (BAXI MANRESA)

Herbalife Gran Canaria  HERBALIFE GRAN CANARIA

BASES: OMAR COOK (MOVISTAR ESTUDIANTES),NIKOLA RADICEVIC,FABIO SANTANA (BASKET ZARAGOZA)

ESCOLTAS: LUKE NELSON,DEMONTE HARPER (SIDIGAS AVELLINO)

ALEROS: JAVIER BEIRAN (IBEROSTAR TENERIFE),STANLEY OKOYE (CASADEMONT ZARAGOZA)XABI RABASEDA

ALA PIVOTS: ORIOL PAULI,JOHN SHURNA (MORABANC ANDORRA),BEKA BURJANADZE (DELTECO GBC)

PIVOTS: IOANNIS BOUROUSIS (ZHEIJIANG),MATT COSTELLO (SIDIGAS AVELLINO)

ENTRENADOR: FOTIS KATSIKARIS (ENTR AYUD UTAH JAZZ)

Montakit Fuenlabrada  MONTAKIT FUENLABRADA

BASES: EARL ROWLAND,TOMAS BELLAS

ESCOLTAS: KARVEL ANDERSON (GRAVELINES-DUNKERQUE),MARC GARCIA

ALEROS: FRANCIS ALONSO (UNICAJA MALAGA),CHRISTIAN EYENGA,DeANDRE LIGGINS (SIOUX FALLS)

ALA PIVOTS: PIERRE ANTOINE GILLET (IBEROSTAR TENERIFE),NJEGOS SIKIRAS (FUENLABRADA B)

PIVOTS: VIACHESLAV BOBROV (DELTECO GBC),OSAS EHIGIATOR (FUENLABRADA B),EGIDIJAS MOCKEVICIUS (CONSULTINVEST PESARO)

ENTRENADOR: JOTA CUSPINERA

UCAM Murcia CB  UCAM MURCIA

BASES: MANU LECOMTE,RAFA LUZ (MORABANC ANDORRA)

ESCOLTAS: MARQUES TOWNES (UNIV LOYOLA),ASKIA BOOKER,EDU DURAN

ALEROS: SADIEL ROJAS,DINO RADONCIC

ALA PIVOTS: DUSAN SAKOTA (AEK ATHENS),JARELL EDDIE (STRASBOURG)

PIVOTS: EMANUEL CATE,KEVIN TUMBA,KYLE HUNT

ENTRENADOR: SITO ALONSO

Monbus Obradoiro  MONBUS OBRADOIRO

BASES: EARL CALLOWAY (AFYON BELEDIYESPOR),PEPE POZAS

ESCOLTAS: FLETCHER MAGEE (UNIV WOFFORD),DAVID NAVARRO

ALEROS: KOSTAS VASILEIADIS,ALVARO MUÑOZ (BAXI MANRESA),CHRIS CZERAPOWICZ (NIZHNY NOVGOROD)

ALA PIVOTS: MIKE DAUM (UNIV SOUTH DAKOTA STATE),MAXIME DE ZEEUW

PIVOTS: DEJAN KRAVIC (VIRTUS BOLOGNA),VLADIMIR BRODZIANSKY,NICK SPIRES

ENTRENADOR: MONCHO FERNANDEZ

Movistar Estudiantes  MOVISTAR ESTUDIANTES

BASES: LUDDE HAKANSON,ADAMS SOLA,PHIL PRESSEY (BESIKTAS SOMPO JAPAN)

ESCOLTAS: DARIO BRIZUELA,PHILIPP SCRUBB (ZENIT ST.PETERSBURG)

ALEROS: EDGAR VICEDO,NEMANJA DANGUBIC (BAYERN MUNICH)

ALA PIVOTS: DUJE DUKAN (CAPITAL CITY)

PIVOTS: JUAN PALACIOS (CHALON/SAONE),VICTOR ARTEAGA,KHADIM SOW (ASVEL LYON VILLEURBANNE)

ENTRENADOR: ALEKSANDAR DZIKIC (BUDUCNOST VOLI)

Coosur Real Betis  COOSUR REAL BETIS

BASES: ALBERT OLIVER (HERBALIFE GRAN CANARIA),KENAN SIPAHI (BESIKTAS SOMPO JAPAN)

ESCOLTAS: TOBIAS BORG,A.J SLAUGHTER (ASVEL LYON VILLEURBANNE)

ALEROS: PABLO ALMAZAN,DEMETRIUS CONGER (HAPOEL JERUSALEM),K.C RIVERS (CRVENA ZVEZDA BELGRADE)

ALA PIVOTS: OBINNA ENECHIONYIA,RINALDS MALMANIS,NACHO MARTIN (CASADEMONT ZARAGOZA)

PIVOTS: SHAYNE WHITTINGTON (MORABANC ANDORRA),PETIT NIANG (IBEROSTAR TENERIFE),EBUKA IZUNDU (UNIV MIAMI)

ENTRENADOR: CURRO SEGURA

RETAbet Bilbao Basket  RETABET BILBAO BASKET

BASES: JONATHAN ROUSSELLE (LIMOGES),THOMAS SCHREINER

ESCOLTAS: JAYLON BROWN,RAFA MARTINEZ (VALENCIA BASKET),TOMEU RIGO

ALEROS: AXEL BOUTEILLE (LIMOGES),SERGIO RODRIGUEZ (OURENSE BALONCESTO)

ALA PIVOTS: IVAN CRUZ,ARNOLDAS KULBOKA (BROSE BAMBERG),EMIR SULEJMANOVIC (CAFES CANDELAS BREOGAN)

PIVOTS: ONDREJ BALVIN (HERBALIFE GRAN CANARIA),BEN LAMMERS

ENTRENADOR: ALEX MUMBRU

  • SIGUEN
  • FICHAJES

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.