TBL Turquia 2019-20 2ª Jornada

MVP 2ª Jornada LEB Oro 2019-20
9 octubre, 2019
Liga Femenina 2 A/B 2019-20 1ª Jornada
9 octubre, 2019
Mostrar todo

TBL Turquia 2019-20 2ª Jornada

AFYON BELEDIYESPOR 78-82 TURK TELEKOM ANKARA

PTS: COREY DAVIS 20                        PTS: MOUSTAPHA FALL 16

REBS: TALIB ZANNA 4                    REBS: MOUSTAPHA FALL 9

ASTS: GREGOR HROVAT 5           ASTS: RONALD HUNTER 5

EL MEJOR: MOUSTAPHA FALL (16 PTS + 9 REBS + 1 ASTS) PARA 23 DE VALORACION

PINAR KARSIYAKA 80-59 BUYUKCEKMECE

PTS: BRANDON TRICHE 20               PTS: ANDREW ANDREWS 19

REBS: JORDAN MORGAN 12           REBS: ROBERT UPSHAW 7

ASTS: YUNUS SONSIRMA 7           ASTS: KEREM OZKAN 2

EL MEJOR: BRANDON TRICHE (20 PTS + 2 REBS + 4 ASTS) PARA 19 DE VALORACION

ORMANSPOR 81-86 TEKSUT BANDIRMA

PTS: ELMEDIN KIKANOVIC 30                 PTS: RIDVAN ONCEL 18

REBS: CEVHER OZER 8                        REBS: EMANUEL TERRY 12

ASTS: LUKA BABIC 6                      ASTS: TYLER KALINOSKI 3

EL MEJOR: CEVHER OZER (24 PTS + 8 REBS + 4 ASTS) PARA 32 DE VALORACION

FENERBAHCE BEKO 84-75 GAZIANTEP BASKETBOL

PTS: NANDO DE COLO 21                      PTS: JAMELLE HAGINS 20

REBS: DERRICK WILLIAMS 7            REBS: JAMARR SANDERS 5

ASTS: KOSTAS SLOUKAS 8               ASTS: ISMAIL ULUSOY 6

EL MEJOR: NANDO DE COLO (21 PTS + 3 REBS + 1 ASTS) PARA 19 DE VALORACION

GALATASARAY DOGA SIGORTA 85-76 BAHCESEHIR KOLEJI

PTS: ZACH AUGUSTE 30                     PTS: DWIGHT HARDY 23

REBS: BEN MOORE 7                       REBS: JAJUAN JOHNSON 7

ASTS: LAZERIC JONES 7              ASTS: ROBERT GOLDEN 7

EL MEJOR: ZACH AUGUSTE (30 PTS + 5 REBS + 1 ASTS) PARA 30 DE VALORACION

TOFAS BURSA 123-80 SIGORTAM.NET 

PTS: DEVIN WILLIAMS 32                    PTS: ARCHIE GOODWIN 18

REBS: BERKAN DURMAZ 5               REBS: DARRELL WILLIAMS 9

ASTS: BARIS ERMIS 10                ASTS: MEHMET YAGMUR 4

EL MEJOR: DEVIN WILLIAMS (32 PTS + 3 REBS + 1 ASTS) PARA 33 DE VALORACION

DARUSSAFAKA TEKFEN 63-81 FRUTTI EXTRA BURSASPOR

PTS: JARROD JONES 13                       PTS: CHRISTOPHER JONES 23

REBS: BONZIE COLSON 7                REBS: CHRISTOPHER JONES 7

ASTS: GARY BROWNE 5                ASTS: CHRISTOPHER JONES 9

EL MEJOR: CHRISTOPHER JONES (23 PTS + 7 REBS + 9 ASTS) PARA 31 DE VALORACION

BESIKTAS SOMPO SIGORTA 68-80 ANADOLU EFES

PTS: SHAQUIELLE McKISSIC 22                 PTS: ALEC PETERS 15

REBS: JAMES McADOO 10                      REBS: BRYANT DUNSTON 7

ASTS: JORDAN THEODORE 9              ASTS: VASILIJE MICIC 12

EL MEJOR: SHAQUIELLE McKISSIC (22 PTS + 1 REBS + 1 ASTS) PARA 20 DE VALORACION

CLASIFICACION:

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.