TBL Turquia 2020-21 16ª Jornada

«MVP» 20ª Jornada Liga Femenina Endesa 2020-21
13 enero, 2021
13ª Jornada LEB Plata 2020-21
14 enero, 2021
Mostrar todo

TBL Turquia 2020-21 16ª Jornada

FETHIYE BELEDIYESPOR 78-86 PINAR KARSIYAKA

PTS: MALIK ABU 25                               PTS: RAYMAR MORGAN 22

REBS: ELGIN COOK 11                        REBS: RAYMAR MORGAN 8

ASTS: BRANDEN FRAZIER 7                ASTS: TONY TAYLOR 6

EL MEJOR: RAYMAR MORGAN (22 PTS + 8 REBS + 4 ASTS) PARA 30 DE VALORACION

OGM ORMANSPOR 63-72 FENERBAHCE BEKO

PTS: STANTON KIDD 17                            PTS: NANDO DE COLO 14

REBS: STANTON KIDD 11                       REBS: DANILO BARTHEL 9

ASTS: TERRELL HOLLOWAY 8              ASTS: NANDO DE COLO 6

EL MEJOR: STANTON KIDD (17 PTS + 11 REBS + 1 ASTS) PARA 21 DE VALORACION

TOFAS BURSA 87-80 BAHCESEHIR KOLEJI

PTS: TARIK PHILLIP 14                                    PTS: ERICK GREEN 27

REBS: DeVAUGHN AKOON PURCELL 9        REBS: THOMAS ROBINSON 7

ASTS: BERK UGURLU 5                           ASTS: SHANNON EVANS 7

EL MEJOR: ERICK GREEN (27 PTS + 6 REBS + 3 ASTS) PARA 23 DE VALORACION

BESIKTAS 69-84 FRUTTI EXTRA BURSASPOR

PTS: ALPEREN SENGUN 25                      PTS: XAVIER MUNFORD 25

REBS: ALPEREN SENGUN 14                REBS: METIN TUREN 9

ASTS: MARKELL JOHNSON 6             ASTS: LAMAR PETERS 10

EL MEJOR: ALPEREN SENGUN (25 PTS + 14 REBS + 3 ASTS) PARA 32 DE VALORACION

DARUSSAFAKA TEKFEN 84-72 TURK TELEKOM ANKARA

PTS: DOGUS OZDEMIROGLU 26                    PTS: KYLE WILTJER 14

REBS: GRANT JERRETT 11                        REBS: KYLE WILTJER 7

ASTS: JOSH MAGETTE 5                       ASTS: CAN KORKMAZ 5

EL MEJOR: DOGUS OZDEMIROGLU (26 PTS + 4 REBS + 4 ASTS) PARA 28 DE VALORACION

GAZIANTEP BASKETBOL 84-88 OT AFYON BELEDIYESPOR

PTS: MARKO TOMAS 22                                  PTS: FRANCISCO CRUZ 20

REBS: MOUHAMMADOU JAITEH 9             REBS: EVALDAS KAIRYS 16

ASTS: ISMAIL ULUSOY 14                        ASTS: CHRISTOPHER WRIGHT 16

EL MEJOR: ISMAIL ULUSOY (9 PTS + 9 REBS + 14 ASTS) PARA 29 DE VALORACION

ANADOLU EFES 90-80 GALATASARAY

PTS: VASILIJE MICIC 20                         PTS: YIGIT ARSLAN 21

REBS: SERTAC SANLI 8                      REBS: ASSEM MAREI 6

ASTS: VASILIJE MICIC 4                 ASTS: TRAVIS TRICE 4

EL MEJOR: YIGIT ARSLAN (21 PTS + 3 REBS + 1 ASTS) PARA 22 DE VALORACION

ALIAGA PETKIM 98-77 BUYUKCEKMECE

PTS: SARUNAS VASILIAUSKAS 19                PTS: MATT THOMAS 23

REBS: THOMAS WIMBUSH 9                      REBS: GABRIEL OLASENI 14

ASTS: SARUNAS VASILIAUSKAS 9            ASTS: KARVEL ANDERSON 4

EL MEJOR: EGE ARAR (18 PTS + 7 REBS + 1 ASTS) PARA 24 DE VALORACION

CLASIFICACION:

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.