VTB United League 2020-21 9ª Jornada

Euroliga 2020-21 9ª Jornada
19 noviembre, 2020
NBA DRAFT 2020
19 noviembre, 2020
Mostrar todo

VTB United League 2020-21 9ª Jornada

NIZHNY NOVGOROD 88-73 PARMA BASKET

PTS: KASEY SHEPHERD 19                              PTS: ROBERT JOHNSON 14

REBS: ALEKSANDR GANKEVICH 7             REBS: BORIS SAVOVIC 6

ASTS: KASEY SHEPHERD 5                     ASTS: ADAS JUSKEVICIUS 5

EL MEJOR: ALEXANDRE GAVRILOVIC (12 PTS + 6 REBS + 3 ASTS) PARA 17 DE VALORACION

ZASTAL ENEA ZIELONA GORA 92-86 UNICS KAZAN

PTS: GABRIEL LUNDBERG 32                      PTS: OKARO WHITE 22

REBS: GEOFFREY GROSSELLE 10            REBS: JORDAN MORGAN 8

ASTS: MARCEL PONITKA 5                   ASTS: JAMAR SMITH 7

EL MEJOR: GABRIEL LUNDBERG (32 PTS + 2 REBS + 5 ASTS) PARA 31 DE VALORACION

AUTODOR SARATOV 89-85 OT LOKOMOTIV KUBAN

PTS: DREW GORDON 27                        PTS: WILL CUMMINGS 29

REBS: DREW GORDON 15                 REBS: ALAN WILLIAMS 13

ASTS: NATE MASON 12                  ASTS: MANTAS KALNIETIS 7

EL MEJOR: DREW GORDON (27 PTS + 15 REBS + 2 ASTS) PARA 37 DE VALORACION

CLASIFICACION:

TEAM G W L PTS/OPTS +/- HOME W/L AWAY W/L STREAK
1. ZENIT ST.PETERSBURG 6 6 0 536/423 113 4/0 2/0 +6
2. NIZHNY NOVGOROD 4 3 1 348/324 24 3/0 0/1 +1
3. LOKOMOTIV KUBAN 7 5 2 548/503 45 4/0 1/2 -1
4. CSKA MOSCOW 6 4 2 569/449 120 3/1 1/1 -1
5. AUTODOR SARATOV 6 4 2 503/514 -11 3/1 1/1 +4
6. UNICS KAZAN 4 2 2 343/332 11 2/0 0/2 -2
7. PARMA BASKET 4 2 2 330/337 -7 0/1 2/1 -2
8. KHIMKI MOSCOW REGION 7 3 4 592/578 14 2/2 1/2 +1
9. B.C ASTANA 6 2 4 461/559 -98 0/1 2/3 +1
10. ZASTAL ENEA ZIELONA GORA 7 2 5 597/635 -38 2/2 0/3 +1
11. TSMOKI MINSK 4 1 3 303/360 -57 0/1 1/2 -3
12. ENISEY KRASNOYARSK 5 1 4 366/429 -63 0/2 1/2 +1
13. KALEV TALLIN 4 0 4 242/295 -53 0/1 0/3 -4

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.